Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие
Партнер
 
Отрасль / Функциональная задача
 

Отзыв клиента

Коммуникационная группа Aegis Media является представительством в России и СНГ международного холдинга Aegis Group plc, одного из мировых лидеров в области медиа-коммуникаций и маркетинговых решений. Цель автоматизации - автоматизация процесса планирования, бюджетирования и консолидации управленческой отчетности холдинга, повышение точности и прозрачности процесса.
Побудительными причинами для начала проекта стал так называемый «кризис роста» - стало критичным грамотное управление возросшим объемом финансовой информации и решение проблем подготовки управленческой отчетности при наличии разрозненных систем учета в качестве источников данных.

Мы использовали таблицы Excel при подготовке управленческой отчетности (бюджетной и консолидированной), большое число исходных таблиц и значительный объем информации часто приводили к ошибкам, не позволяли получать достоверную и прозрачную картину.

Российский рынок систем автоматизации предлагает множество систем для реализации задач нашей компании, мы остановили свой выбор на программном продукте «1С:Предприятие 8» в качестве базовой платформы по той причине, что множество отраслевых решений и их постоянная актуализация, а также широкое распространение программ позволяют надеяться на успешное внедрение.
Настолько же важным являлось решение о выборе компании, которая будет реализовывать проект по внедрению системы управленческой отчетности в Холдинге Aegis Media. Компания «1С:Бухучет и Торговля (БИТ)», одна из крупнейших компаний на рынке 1С, эксперты проектного офиса «Савеловский» показали высокий уровень компетенций в области автоматизации управленческого учета и стали нашими надежными партнерами.

Целью проекта является автоматизация процесса планирования, бюджетирования и консолидации управленческой отчетности холдинга, повышение точности и прозрачности процесса. По рекомендации специалистов «1С:Бухучет и Торговля (БИТ)» решение создано на базе платформы «1С:Консолидация 8», как наиболее функционально подходящей для задач Aegis Media.

Основными функциональными заказчиками системы и ее пользователями являются финансовый директор и финансовая служба компании, а также казначейство.

Благодаря грамотному использованию типового функционала, внесению необходимых доработок и внедрению продукта «1С:Консолидация 8», процесс финансового управления и подготовки отчетности стал более прозрачным, оперативным и достоверным. В результате внедрения автоматизация сбора отчетности позволила на 30% сократить трудозатраты специалистов финансовой службы, которые раньше тратились на механическую работу, а теперь стали направлены на улучшение качества предоставляемой отчетности; автоматическая сверка ВГО позволила освободить примерно по 1 рабочему дню специалистов, формирующих консолидированную отчетность; сокращены сроки формирования консолидированной отчетности в 1,5 раза.

Количество автоматизированных рабочих мест - 8.

Дата начала эксплуатации системы: 01.02.2012 года.

Оценка внедренной информационной системы по следующим параметрам по 5-балльной шкале:

- Соответствие потребностям организации __4____ (где "5" - "в информационной системе реализованы все необходимые возможности")

- Удобство работы с программой ___4___ (где "5" - "работать с программой легко и комфортно")

- Оцените качество работы партнера "1С" ___5____ (где "5" - "работой партнера очень доволен").

Рекомендовали бы коллегам использовать данное решение для автоматизации деятельности (ответ из числа перечисленных ниже):

Да __+__; Скорее да _____; Скорее нет ____; Нет _____.

Работа экспертов «1С:Бухучет и Торговля (БИТ)» проектного офиса «Савеловский» соответствует нашим ожиданиям от реализации проекта автоматизации, я рекомендую компанию «1С:Бухучет и Торговля (БИТ)» как надежного партнера в решении задач автоматизации любого уровня сложности как с точки зрения методологии, так и ИТ-технологий.

В этой связи Холдинг Aegis Media планирует продолжать сотрудничество по реализации задач внедрения оперативного казначейства (контроль заявок на расход денежных средств, платежный календарь) на программном продукте «БИТ:Финанс».

Отзыв клиента