Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ГБУЗ Областной онкологический диспансер

Иркутск, Февраль 2012
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
10
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 10
Партнер
1С:Первый БИТ, Иркутск
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Кадровый учет
  • Расчет зарплаты
  • Регламентированная отчетность

Сопровождение:

  • Ежемесячно осуществляется доставка и установка комплекта поставки ИТС на рабочее место пользователя
  • Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС

Описание

До обращения в БИТ сотрудники диспансера работали в программе на базе DOS, но это не позволяла настроить программу с учетом потребностей учреждения. Кроме того, не существовало возможности автоматического формирования регламентированной отчетности, справок, сводов, отчетов.
В качестве оптимального решения для автоматизированного расчета заработной платы был выбран ПП «1С:Медицина. Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8», который был установлен специалистами БИТ на 10 рабочих местах. Решение позволяет автоматизировать ведение кадрового учета, уменьшить трудозатраты сотрудников и автоматически формировать регламентированную отчетность.
В ПП «1С:Медицина. Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8» реализованы положения следующих нормативных документов, вводящих новую систему оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений здравоохранения. Кроме того, в конфигурации реализована методика расчета оплаты труда по профессиональным квалификационным уровням и группам. Появилась возможность гибкой настройки критериев отнесения должностей сотрудников к профессиональным квалификационным группам с соответствующими окладами. Также в программе добавлена возможность расчета заработной платы сотрудников по их профессиональной группе. При помощи программы вся регламентированная отчетность формируется автоматически. В результате внедрения программы в разы уменьшились трудозатраты работников бухгалтерской и кадровой служб, сократилось количество ошибок при ведении учета.

Для того, чтобы сотрудники диспансера могли корректно работать с новым решением, было проведено по курсу ПП «1С:Медицина. Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8» в Учебном центре компании БИТ.

Выполнены следующие работы:

  • Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Обучение в группе в учебном классе партнера "1С"
  • Перенос данных из предыдущих систем автоматизации
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика

Отзыв клиента

ОТЗЫВ
ГУЗ Областной онкологический диспансер является одним из ведущих учреждений Иркутской области и Сибирского Федерального округа, занимающийся проблемами онкологии. Основными направлениями являются: проведение комплексного обследования и лечения больных в амбулаторных и стационарных условиях, обеспечение доступности уникальных высокоинформативных исследований и эффективных методов лечения, анализ онкологической заболеваемости по городам и районам области, изучение причин смертности и запущенности онкологических заболеваний, участие в разработке и реализации региональных и целевых медицинских программ, сотрудничество с зарубежными коллегами, учреждениями здравоохранения и науки и взаимодействие с государственными и негосударственными учреждениями по вопросам онкологии.
До обращения в БИТ мы работали в программе на базе DOS, но она не позволяла настроить программу с учетом потребностей нашего учреждения. Кроме того, не существовало возможности автоматического формирования регламентированной отчетности, справок, сводов, отчетов.
В качестве оптимального решения для автоматизированного расчета заработной платы была выбрана программа «1С:Медицина. Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8», которая была установлена специалистами БИТ на 10 рабочих местах. Решение позволяет автоматизировать ведение кадрового учета, уменьшить трудозатраты сотрудников и автоматически формировать регламентированную отчетность.
В программе «1С:Медицина. Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8» реализованы положения следующих нормативных документов, вводящих новую систему оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений здравоохранения. Кроме того, в конфигурации реализована методика расчета оплаты труда по профессиональным квалификационным уровням и группам. Появилась возможность гибкой настройки критериев отнесения должностей сотрудников к профессиональным квалификационным группам с соответствующими окладами. Также в программе добавлена возможность расчета заработной платы сотрудников по их профессиональной группе. При помощи программы вся регламентированная отчетность формируется автоматически. В результате внедрения программы в разы уменьшились трудозатраты работников бухгалтерской и кадровой служб, сократилось количество ошибок при ведении учета.

С помощью программы был автоматизирован расчет заработной платы и ведение кадрового учета по 1500 сотрудникам. Для того, чтобы сотрудники диспансера могли корректно работать с новым решением, было проведено по курсу «1С:Медицина. Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8» в Учебном центре компании БИТ.
Мы удовлетворены результатами проведенной автоматизации, так как получили современный и действенный инструмент для ведения учета, и расчета заработной платы сотрудников учреждения. Выражаем благодарность компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) за качественную и оперативную помощь в автоматизации нашей организации.
Количество автоматизированных рабочих мест: 10.
Система введена в эксплуатацию 1 февраля 2012 г.

Отзыв клиента