Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ОАО "Десятый подшипниковый завод"

Ростов-на-Дону, Май 2006
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
140
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 128
Партнер
ГЭНДАЛЬФ
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Описание

По мере роста бизнеса у завода ГПЗ-10 появилась необходимость в комплексной автоматизиации всего учета. Для автоматизации всех видов учета была выбрана программа для комплексной автоматизации "1С:Управление производственным предприятием" 8.0.

Были автоматизированы следующие задачи:
* проверка и заполнение входящих заказов покупателей, формирование заказов покупателей в «1С», отражение заказов в управленческом учете;
* формирование плана заказа в производство;
* оперативное планирование на поступление денежных средств;
* формирование документации;
* размещение готовой продукции по складам и местам хранение;
* формирование отчетности в «1С»;
* формирование ожидаемых поступлений денежных средств от потребителей;
* оперативное доведение информации о движении денежных средств до руководства;
* полностью централизованная бухгалтерия;
* учет готовой продукции;
* учет расчетов с работниками предприятия;
* учет затрат на производство;
* учет налогов;
* удаленный доступ Торгового Дома ГПЗ;
* План заказа в производство;
* Упаковочный лист;
* Сертификат на возвратную тару;
* Накладная для охраны;
* Перемещение товаров по местам хранения;
* Финансовая справка по поступлению денежных средств и реализации продукции;
* оперативная справка по финансированию подразделений;
* Рапорт руководителю;
* Подключение к 1С банка ММБ;
* Служебная записка на оплату с расчетного счета;
* Справка по отгрузке продукции;
* Справка по возврату и отгрузке брака по контрагентам и номенклатуре;
* Акт сверки взаиморасчетов;
* Остатки готовой продукции на складе по номенклатурным группам.

Для дальнейшей успешной работы компанией "ГЭНДАЛЬФ" было обучено 120 сотрудников ГПЗ-10 и подготовлен штат программистов для дальнешего использования программы.


На сегодняшний день 140 сотрудников «ГПЗ-10» ведут учет в единой информационной базе на основе «1С:Управления производственным предприятием» 8.0.

Отзыв клиента

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
”ДЕСЯТЫЙ ПОДШИПНИКОВЫЙ ЗАВОД”

Отзыв о работе.


Руководство ОАО «10-ГПЗ» выражает благодарность за помощь во внедрении программы «Управление производственным предприятием 8.0» сотрудникам компании ГЭНДАЛЬФ.
Решение о внедрении данной системы было принято в конце ноября 2004 года. Основной задачей ставилось создание единой информационной базы для ведения учета и получения всей необходимой для управления предприятием информации. Выбранная нами система на базе 1С не разочаровала нас.
Специалисты компании ГЭНДАЛЬФ в кратчайшие сроки за два месяца смогли подготовить базу для начала работы: перенесли туда справочную информацию, начальные остатки и внесли изменения в настройку программы, необходимые для старта.
Благодаря богатому опыту на базе учебного центра компании ГЭНДАЛЬФ была разработана под нашу организацию специальная программа подготовки и обучения наших сотрудников. В результате внедрения этой программы за период с декабря 2004 по январь 2005 было обучено 105 сотрудников по различным пользовательским разделам УПП.
Фирма ГЭНДАЛЬФ так же позаботилась и о специалистах отдела сопровождения нашей организации 6 сотрудников отдела прошли полное обучение по программированию в 8.0 и получили престижные дипломы ЦСО от фирмы 1С. Качественное обучение позволило создать группу сотрудников, способных не только помогать пользователям, но и вносить необходимые изменения в программу.
С помощью сотрудников отдела персонала компании ГЭНДАЛЬФ мы смогли взять на работу квалифицированного специалиста системного администратора, работой которого мы очень довольны.
Наличие исходной базы и обученного персонала позволило уже в начале января 2005 года начать вносить данные о хозяйственной деятельности и уже к концу июля получить первый бухгалтерский баланс.
На протяжении всего времени внедрения сотрудники компании ГЭНДАЛЬФ оказывали консультационную помощь по программированию, администрированию баз, по ведению учета в программе и ведению налогового учета в целом.
Наша организация выражает благодарность сотрудникам и руководству фирмы ГЭНДАЛЬФ за внимательное отношение к нам и профессиональный подход к решению наших проблем.
Мы уверены, что дальнейшее наше сотрудничество в дальнейшем будет так же плодотворным.

Отзыв клиента