Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ОАО "Группа промышленных предприятий РКП"

Москва, Апрель 2006
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер
1С-АналитИКС
Проекты партнера

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет

Описание

Компания была образована в 1997 году в результате акционирования двух старейших, хорошо известных в крахмалопаточной отрасли предприятий - Крахмалопаточного Комбината "Ибредь" (пос. Шилово Рязанской области) и Крахмалопаточного Завода "Новлянский" (пос. Новлянка Владимирской области).
Вся выпускаемая продукция отмечена золотыми медалями "Знак качества ХХI века" и медалями международной выставки "Экологически безопасная продукция". Она внесена в Реестр натуральной и экологически безопасной продукции.

В октябре 2000 года решением Совета Ассоциации отраслевых союзов АПК (АССАГРОС) Группа промышленных предприятий "Российские крахмалопродукты" была удостоена высшей общественной награды "За изобилие и процветание России" в номинации "Российские продукты на смену импортным».

В соответствии с положениями Федерального закона "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и одной из стратегических целей Компании на предприятиях ОАО "Группа промышленных предприятий РКП" разработана и внедрена система менеджмента качества в соответствии с требованиями МС ИСО серии 9000, в рамках которых:
· Органом по сертификации систем качества Ростест-Москва Госстандарта РФ был проведен сертификационный аудит и выдан сертификат соответствия по новой версии ГОСТ Р ИСО 9001-2001 (ИСО 9001:2000); Срок действия до 15.12.2004г.;
· в декабре 2001 года предприятия ОАО "ГПП РКП" успешно выдержали международную аудиторскую проверку системы менеджмента качества TUV Rheinland Berlin Brandenburg соответствующую требованиям DIN EN ISO 9001: 2000. Компании выдан сертификат соответствия № ZN 01 100 015114 сроком действия до 01.2005 года.;
· частично внедрены и применяются на предприятиях международные методы системы контроля за пищевыми продуктами (НАССР). НАССР применяется, как часть всеобщей системы качества пищевых продуктов и системы безопасности, с целью анализа критических точек, исключения риска и опасности для здоровья потребителя;
· постоянно проводятся внутренние проверки системы менеджмента качества;
В связи с этим сотрудниками ООО "ИКС Технологии-Консалтинг" был автоматизирован бухгалтерский учет на базе ПП "1С:Бухгалтерия 8.0". ПП полностью удовлетворяет потребностям заказчика. Было автоматизировано 1 рабочее место и проведено обучение сотрудника ОАО "Группа промышленных предприятий РКП".