Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Кристалл"

Ульяновск, Май 2006
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
10
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 10
Партнер
Внедренческий центр "Раздолье"
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Налоговый учет
  • Продажи (сбыт), сервис, маркетинг

Описание

ООО "Кристалл" один из старейших ликероводочных заводов в России (построен к конце ХIX века). В настоящее время ООО «Кристалл» входит в Группу компаний «Кристалл ГРОСС», которая является «Официальным поставщиком Московского кремля» с 2006г.

В 2005 году предприятие приняло решение о переводе информационной системы управления предприятием с программного продукта на платформе "1С:Предприятие 7.7" - "ИТРП.Проф" на программный продукт «1С:Управление производственным предприятием 8.0». Основной причиной перехода стало желание расширить функционал информационной системы и повысить масштабируемость системы (на предприятии достаточно большой документооборот - около 90тыс. документов в месяц).
Внедрение программного продукта было решено проводить собственными силами IT-службы ООО "Кристалл". Для проведения обучения и оказания помощи во внедрении "1С:Управление производственным предприятием 8.0" к проекту были привлечены Консультанты Центра компетенции по производству - ВЦ "Раздолье".
Сертифицированными специалистами ВЦ «Раздолье» было проведено обучение пользователей системы по большинству подсистем программного продукта. Оказываются консалтинговые услуги по сложным вопросам ведения учета в программе «1С:Управление производственным предприятием 8.0».
На настоящий момент в программном продукте рассчитана себестоимость за первый квартал 2006г. по бухгалтерскому, налоговому и управленческому учету. На настоящий момент внедрен бухгалтерский и налоговый учет. На стадии завершения внедрения - подсистема бюджетирования.
В ближайшее время планируется внедрение подсистемы кадрового учета, расчета зарплаты. Ведется подготовка к автоматизации учета транспортных расходов, учета акцизов.

Отзыв клиента

ООО "Кристалл" было основано в 2004 году и, на настоящий момент, является одним из крупнейших поставщиков ликероводочной продукции в Российской Федерации.
Для того, чтобы повысить управляемость завода и увеличить оперативность обработки информации нами было принято решение о комплексной автоматизации учета и управления на базе программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8.0».
Для проведения обучения персонала предприятия нами был выбран Центр компетенции по производству - Внедренческий Центр «Раздолье».
Сертифицированными Консультантами ВЦ «Раздолье» были проведены курсы с пользователями по ведению учета в программе «1С:Управление производственным предприятием 8.0» и занятия по администрированию со специалистами IT-подразделения завода.
Хочется отметить, что обучение, проведенное консультантами ВЦ «Раздолье», было проведено на прекрасном уровне. Специалисты продемонстрировали как отличное знание программного продукта, так и умение просто и доступно донести необходимый материал до слушателей.
Качество проведенного обучения, во многом, стало залогом успешного внедрения новой системы автоматизации предприятия.
Рекомендуем Внедренческий центр «Раздолье», как надежного партнера по внедрению и сопровождению программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8.0».


Начальник отдела автоматизации ООО "Кристалл" В.А. Семенов

Отзыв клиента