Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ОАО "Ардатовский светотехнический завод"

Респ Мордовия, Ардатовский р-н, г Ардатов, Февраль 2006
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
100
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 80
Партнер
Внедренческий центр "Раздолье"
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Налоговый учет

Описание

ОАО "Ардатовский светотехнический завод" был основан в 1949 году и, на настоящий момент, является одним из крупнейших производителей осветительных приборов в Российской Федерации.
До начала внедрения "1С:Управление производственным предприятием 8.0" на заводе работали разрозненные ДОС-программы, автоматизирующие отдельные участки деятельности, что не позволяло анализировать общую управленческую ситуацию на предприятии.
Основными причинами внедрения на предприятии автоматизированной системы управления стали:
- необходимость повышения оперативности анализа данных о финансово-хозяйственной деятельности предприятия (для ТОП-менеджеров и собственников предприятия);
- повышение прозрачности процесса формирования плановых и фактических показателей для линейных менеджеров.

При выборе системы автоматизации руководством и собственниками ОАО "Ардатовский светотехнический завод" во главу угла были поставлены следующие требования:
- оптимальное соотношение цены и функциональности программного продукта;
- невысокие издержки владения;
- четкая поддержка (и быстрая реакция на изменения) правил бухгалтерского учета РФ и требований НК РФ (в частности гл. 25 НК РФ).
Спецификой учета на ОАО "Ардатовский светотехнический завод" является необходимость информационной поддержки производственного процесса, при достаточно высоко диверсифицированном и многопредельном производстве.

Внедрение, в основном, осуществляется собственной IT-службой завода.
Для помощи собственной IT-службе завода во внедрении програмного продукта был привлечен Центр компетенции по производству - Внедренческий Центр «Раздолье».
Сертифицированными специалистами ВЦ «Раздолье» были оказаны консультационные услуги IT-специалистам завода. Проведены курсы с различными группами пользователей по методологии ведения учета в программе «1С:Управление производственным предприятием 8.0».

На настоящий момент внедрены такие участки как:
- управление МПЗ;
- управление сбытом;
- управление денежными средствами и взаиморасчетами;
- учет основных средств;
- кадровый учет.

В ближайшее время будут введены в эксплуатацию следующие участки:
- планирование продаж, производства, закупок;
- расчет заработной платы;
- нормативная подсистема (подготовка производства).

Отзыв клиента

ОАО "Ардатовский светотехнический завод" был основан в 1949 году и, на настоящий момент, является одним из крупнейших производителей осветительных приборов в Российской Федерации.
Для того, чтобы повысить управляемость завода и увеличить оперативность обработки информации нами было принято решение о комплексной автоматизации учета и управления на базе программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8.0».
Для проведения обучения персонала предприятия и сотрудников IT-подразделения нами был выбран Центр компетенции по производству - Внедренческий Центр «Раздолье».
Сертифицированными Консультантами ВЦ «Раздолье» были проведены курсы с пользователями по ведению учета в программе «1С:Управление производственным предприятием 8.0» и занятия по администрированию со специалистами IT-подразделения завода.
Хочется отметить, что обучение, проведенное консультантами ВЦ «Раздолье», было проведено на прекрасном уровне. Специалисты продемонстрировали как отличное знание программного продукта, так и умение просто и доступно донести необходимый материал до слушателей.
Качество проведенного обучения, во многом, стало залогом успешного внедрения новой системы автоматизации предприятия.
Рекомендуем Внедренческий центр «Раздолье», как надежного партнера по внедрению и сопровождению программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8.0».

Генеральный директор
ОАО АСТЗ Ирлянов И.Д.

Отзыв клиента