Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ИП Прудникова Е. П.

Белгород, Февраль 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
25
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 25
Партнер
1С-Рарус Казань
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Розничная торговля

Описание

Компания «Управление ОПТИМА» завершила внедрение ПП «1С:Управление Торговлей 8» в сети магазинов «Круиз».
Сеть магазинов «Круиз» специализируется на реализации запасных частей для автомобилей. На сегодняшний день в этой сфере торговли и сервисных услуг компания занимает одно из ведущих мест в Белгородской области.
Значительный рост товарооборота (в настоящее время ассортимент более 15000 наименований), а также открытие новых торговых точек по Белгородской области потребовал внедрения современного программного обеспечения для управления торговлей.
Выбор пал на ПП "1С:Управление Торговлей 8" еще и потому, что раннее учет на предприятии велся в ПП «1С:Предприятие 7.7. Торговля и склад», что позволяло сократить расходы по внедрению.
Осуществление проекта автоматизации началось в октябре 2005г.
Специалисты компании «Управление ОПТИМА» провели комплекс работ по доработке конфигурации (в основном они коснулись печатных форм документов и отчетов), подключению торгового оборудования, настройке обмена между удаленными магазинами, а также провели курс обучения персонала.
В 2011 году сети магазинов «Круиз» потребовались доработки конфигурации под требования производителя автозапчастей "ГАЗ". Была реализована возможность выгрузки и загрузки федеральных дисконтных карт и отчетности, требуемой от дистрибьютора автозапчастей "ГАЗ".
В общей сложности автоматизировано 25 рабочих мест.
На данный момент осуществляется поддержка сети магазинов. Планируется переход на платформу "1С:Предприятие 8.2".

Отзыв клиента

В фирму 1«С».

ОТЗЫВ

Компания «Управление ОПТИМА», входящая в ГК «Альбит», завершила внедрение автоматизированной системы продаж в сети магазинов «Круиз» согласно требованиям дистрибьютора автозапчастей «ГАЗ» на базе программного продукта «1С:Предприятие 8. Управление Торговлей».
Сеть магазинов «Круиз» специализируется на реализации запасных частей для автомобилей. На сегодняшний день в этой сфере торговли и сервисных услуг компания занимает одно из ведущих мест в Белгородской области.
Значительный рост товарооборота (в настоящее время ассортимент составляет более 15000 наименований), а также открытие новых торговых точек по Белгородской области потребовал внедрения современного программного обеспечения для управления торговлей.
В рамках внедрения программного продукта специалистами ООО «Управление ОПТИМА» был проведен комплекс работ:
• по доработке конфигурации:
1) изменены печатные формы некоторых документов и отчетов;
2) реализована возможность выгрузки и загрузки отчетности, требуемой от дистрибьютора автозапчастей «ГАЗ»;
3) реализована возможность выгрузки и загрузки федеральных дисконтных карт, используемых производителем автозапчастей «ГАЗ».
4) Изменены планы обмена между удаленными магазинами согласно новым требованиям.
• произведено подключение и настройка торгового оборудования.
• оказаны консультационные услуги по вопросам ведения учета в программном продукте «1С:Предприятие 8. Управление Торговлей» по новой схеме учета.
В общей сложности автоматизировано 25 рабочих мест.
Первоначальное внедрение конфигурации «1С:Предприятие 8. Управление Торговлей» компания «Управление ОПТИМА» выполнила в 2005 г. Был произведен перенос данных из предыдущей системы учета, произведена настройка программы и обмена между удаленными магазинами, произведено подключение торгового оборудования и обучение персонала.

ИП Прудникова Е.П.
308006, г. Белгород, ул. Корочанская, 71а
Тел. 8 (4722) 21-53-43
Дата: «1» июля 2011г.
ФИО: _____________________
Должность: ________________

Отзыв клиента