Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ЗАО «РАМФУД – Поволжье»

Саратовская обл, Калининский р-н, г Калининск, Февраль 2012
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
6
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер
Группа компаний "Компьютерный аудит"
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Планирование закупок
  • Учет прихода ТМЦ

Сопровождение:

  • Используется интернет-версия ИТС и интернет-сервисы ИТС
  • Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС
  • Производится ежемесячное ознакомление пользователей с новыми материалами ИТС ПРОФ

Описание

ГК "РАМФУД" успешно внедряет ПП "1С:Упревление производственным предприятием 8", которая адаптирована к мясному производству, с помощью которой в режиме реального времени осуществляется планирование, оптимизация, контроль и документооборот (штрихкодирование) по всей производственной логистике начиная от входа сырья до реализации готовой продукции, включая основные контрольные точки по системе менеджмента качества.
Для автоматизации первой очереди свинокомплекса мощностью на 75 000 тысяч голов в год в феврале 2012г. было приобретено и внедрено отраслевое решение "1С:Селекция в животноводстве. Свиноводство", которое получило сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие".
Программа "1С:Селекция в животноводстве. Свиноводство" предназначена для ведения зоотехнической и племенной работы на первой очереди свинокомплекса ООО «Рамфуд-Поволжье» и состоит из следующих модулей: племенного учёта, племенного отбора и экспертной оценки животных, количественно-весового учёта поголовья, учёта репродуктивного цикла, учёта кормов, ветеринарного учёта и модуль подключения весового оборудования с учётом данных по взвешиванию животных.
"1С:Предприятие 8. Селекция в животноводстве. Свиноводство" легко адаптировалась под технологии и особенности ведения учёта Заказчика, потому, что она не имеет ограничений по масштабам поголовья и позволяет вести учёт на нескольких фермах отдельно с дальнейшим объединением всей учётной информации в одну базу.
Клиент пришёл к выводу, что в отраслевом решении «1С:Предприятие 8. Селекция в животноводстве. Свиноводство» реализованы все необходимые ему возможности и работать с программой на 6 АРМ им легко и комфортно.
Работу подрядчика по автоматизации оценена как профессиональная.
Заказчик не возражает против размещения данной информации о внедрённом решении на сайте фирмы «1С».
Поскольку отраслевое решение «1С:Предприятие 8. Селекция в животноводстве. Свиноводство» соответствует потребностям Клиента, он будет рекомендовать программу для автоматизации аналогичных производств российского АПК.

Выполнены следующие работы:

  • Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Подключение специализированного оборудования (например, торгового оборудования)
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе

Отзыв клиента

Нашу Группу Компаний "РАМФУД" и торговую марку «РАМФУД» с 1993г. все знают как крупнейшего в России импортёра охлажденной говядины, имеющего 53% от общероссийской квоты и как одно из наиболее быстро развивающихся предприятий мясоперерабатывающей отрасли, входящего в десятку отечественных лидеров с производством более 26 000 000 килограммов мяса в год. Сейчас под брендом «РАМФУД» выпускается более 220 видов продукции, представленной во всех ценовых нишах и сегментах мясопродуктов - от колбас, колбасных изделий, кулинарии и деликатесов до охлажденных и замороженных натуральных мясных полуфабрикатов и полуфабрикатов с высокой степенью готовности.
На сегодняшний день численность персонала нашей компании, включая филиалы, составляет более 1500 человек, из них задействовано в производстве около 1000 человек. Вся продукция предприятия имеет сертификаты соответствия российским и международным требованиям, и не раз становилась победителем престижных российских и зарубежных конкурсов качества.
В 2008г. компания открыла убойный цех, расположенный в г. Калининске Саратовской области, что позволяет обеспечивать высококачественной охлаждённой свининой и субпродуктами производство, расположенное в Раменском районе Московской области (ООО «РАМФУД»).
В рамках реализации программы по расширению производства и повышению «сырьевой безопасности» Российской Федерации, а также гарантированного обеспечения собственных производств высококачественным отечественным сырьем, Группой Компаний «Рамфуд» в 2010г. начала строительство свиноводческого комплекса с полным производственным циклом на 150 000 голов товарных свиней в год, включая комбикормовый завод.
Как и на всех перерабатывающих предприятиях в ООО «РАМФУД-Поволжье» применяются самые современные технологии, а также действует уникальная система сквозного контроля качества, разработанная в группе компаний, позволяющая проследить «историю производства продукции» на всех этапах производства: от приемки живого скота до готовой продукции.
ГК "РАМФУД" успешно внедряет 1С 8.2. УПП, которая адаптирована к мясному производству, с помощью которой в режиме реального времени осуществляется планирование, оптимизация, контроль и документооборот (штрихкодирование) по всей производственной логистике начиная от входа сырья до реализации готовой продукции, включая основные контрольные точки по системе менеджмента качества.
Для автоматизации 1-ой очереди свинокомплекса мощностью на 75 000 тысяч голов в год в январе 2012г. было приобретено отраслевое решение "1С:Селекция в животноводстве. Свиноводство", которое получило сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие".
Программа "1С:Селекция в животноводстве. Свиноводство" предназначена для ведения зоотехнической и племенной работы на первой очереди свинокомплекса ООО «Рамфуд-Поволжье» и состоит из следующих модулей: племенного учёта, племенного отбора и экспертной оценки животных, количественно-весового учёта поголовья, учёта репродуктивного цикла, учёта кормов, ветеринарного учёта и модуль подключения весового оборудования с учётом данных по взвешиванию животных.
На сегодняшний день "1С:Предприятие 8. Селекция в животноводстве. Свиноводство" работает в тестовом режиме и легко адаптируется под наши технологии и особенности ведения учёта, потому, что она не имеет ограничений по масштабам поголовья и позволяет вести учёт на нескольких фермах отдельно с дальнейшим объединением всей учётной информации в одну базу.
Мы пришли к выводу, что в отраслевом решении «1С:Предприятие 8. Селекция в животноводстве. Свиноводство» реализованы все необходимые нам возможности и работать с программой легко и комфортно.
Работы по поставке продукта и внедрению оцениваем как профессиональные.
Так как советы во время приобретения и внедрения программы мы получали от специалистов Группы Компаний «Компьютерный аудит», то не возражаем против размещения данной информации о внедрённом решении на сайте фирмы «1С».
Поскольку отраслевое решение «1С:Предприятие 8. Селекция в животноводстве. Свиноводство» в принципе соответствует нашим потребностям, то мы рекомендуем использовать его для внедрения на производствах российского АПК.


Заместитель финансового директора УК ЗАО «ИНВЕСТ - ТРЕЙД» С.Н. Егорова

МП
svetlans@ramh.ru

Отзыв клиента