Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

Филиал ООО "Техкомплекс" в Самарской области

Самарская обл, Волжский р-н, пгт Смышляевка, Декабрь 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
20
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 15
Партнер
 
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Банк и касса
  • Завершение периода
  • Налоговый учет
  • Нематериальные активы
  • Основные средства
  • Производственные операции
  • Расчет зарплаты и кадровый учет
  • Расчеты с контрагентами
  • Регламентированная отчетность
  • Товарно-материальные ценности
  • Торговые операции

Сопровождение:

  • Бесплатная поддержка базовой версии (услуги линии консультации; обновления программ и доступ к метод. материалам на сайте поддержки пользователей)
  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"

Описание

Филиал ООО "Техкомплекс" в Самарской области (бывший Завод по ремонту подвижного состава КБШ ж.д. ОАО «РЖД») осуществляет производство колесных пар и продажу их собственникам вагонов, обеспечивающим железнодорожные перевозки по территории России и стран СНГ. Завод расположен в промышленной зоне в 10 км от города Самары. В настоящее время на заводе действуют: цех колесных пар с годовым объемом до 30 000 колесных пар, деревообрабатывающий цех, который специализируется на выпуске столярных изделий по штучным и серийным заказам организаций и частных лиц, ремонтно-механический цех, в котором изготавливаются различные виды нестандартного оборудования. Вся продукция соответствует нормативным требованиям и инструкциям ОАО «РЖД».

Ранее на предприятии использовалась информационная система, которая не обеспечивала выполнения всех необходимых для предприятия задач. В частности, возникали сложности при подготовке регламентированной отчетности, учете производственных заказов, остатков на складе. С целью повышения управляемости руководством компании было принято решение о внедрении нового программного продукта, который позволил бы справиться с существующими сложностями и повысить качество ведения производственного, оперативного и регламентированного учета.

В качестве программного продукта было выбрано решение «1С:Управление производственным предприятием 8», типовой функционал которого полностью соответствовал поставленным задачам. Партнером по внедрению стала компания «1С:Бухучет и Торговля»(БИТ), имеющая успешный опыт автоматизации производственных предприятий и обладающая большим штатом квалифицированных специалистов.

На первом этапе проекта была произведена установка программы, проведено обучение пользователей и консультации по работе с системой. Всего было автоматизировано 20 рабочих мест и запущены в эксплуатацию следующие подсистемы:
- бухгалтерский учет;
- налоговый учет.

В результате повысилась достоверность и скорость подготовки регламентированной отчетности и отчетов для руководства. Сотрудники бухгалтерии избавились от необходимости выполнения многих рутинных операций вручную. Снизилось число ошибок в учете.

Следующим этапом проекта станет автоматизация еще 30 рабочих мест и запуск в эксплуатацию подсистем для ведения оперативного и производственного учета.

Выполнены следующие работы:

  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Индивидуальное обучение в офисе заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика

Отзыв клиента

ОТЗЫВ

В результате конкурса, проведенного ОАО «РЖД» в июле 2008 г., ЗАО «НефтеТрансСервис» приобрело имущественный комплекс Смышляевского завода по ремонту подвижного состава. Собственником имущественного комплекса является ООО «Техкомплекс».

Завод расположен в промышленной зоне в 10 км. От города Самары. Персонал предприятия – опытные специалисты, проработавшие в системе РЖД многие годы и, соответственно, знающие все тонкости производства.

В настоящее время на заводе действуют:
- Цех колесных пар с годовым объемом до 30 000 колесных пар;
- Деревообрабатывающий цех, который специализируется на выпуске столярных изделий по штучным и серийным заказам организаций и частных лиц;
- Ремонтно-механический цех, в котором изготавливаются различные виды нестандартного оборудования.

Предприятие осуществляет производство колесных пар и продажу их собственникам вагонов, обеспечивающим железнодорожные перевозки по территории России и стран СНГ.

В качестве учетных систем использовались конфигурации «1С6Бухгалтерия 7.7» и «1С:Зарплата и управление персоналом 8». Руководством нашей компании было принято решение автоматизировать регламентированный, оперативный и производственный учет на «1С:Управление производственным предприятием 8».
От сотрудников компании требовалось в максимально короткий срок перейти на новую систему учета.

В качестве партнера по автоматизации была выбрана компания «1С:Бухучети торговля»(БИТ), обладающая штатом квалифицированных специалистов и опытом внедрения.

Специалисты компании «1С:Бухучет и торговля»(БИТ) произвели поставку программного продукта и провели комплексное обучение по работе с программой сотрудников отдела бухгалтерии, сотрудников складского хозяйства и экономического управления.

Благодаря комплексному обучению наши сотрудники быстро адаптировались к новой системе учета и получили возможность использовать в текущей работе функционал «1С:Управление производственным предприятием 8». На первом этапе было автоматизировано 20 рабочих мест и запущены в эксплуатацию подсистемы ведения бухгалтерского и налогового учета. Это позволило повысить достоверность и скорость подготовки регламентированной отчетности. Сотрудники бухгалтерии избавились от необходимости выполнения многих рутинных операций вручную. Снизилось число ошибок в учете.

Следующим этапом проекта станет автоматизация процессов бюджетирования, оперативного и производственного учета.

Отзыв клиента