Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ОАО "Дормост" Управление механизации и металлоконструкций

Москва, Май 2006
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
15
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 10
Партнер
1С:Сервистренд
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Налоговый учет

Описание

В любом районе столицы есть объекты построенные коллективом ОАО "Дормост" - на территории Московского Кремля; в районах массовой жилой застройки; основные транспортные магистрали города и т. д.
Основной объем работ ОАО "Дормост" составляют строительство дорог, проспектов, транспортных тоннелей и путепроводов, пешеходных переходов, набережных и причалов, а также установка памятников, благоустройство городских территорий, облицовочные и гранитные работы, прокладка подземных коммуникаций.
Для комплексной автоматизации управленческого, оперативного, бухгалтерского и кадрового учета ОАО «Дормост» понадобилась мощная комплексная система способная целиком охватить все направления деятельности компании.
После анализа ПП «1С:Предприятие 8.0», предложенного компанией «Сервистренд», руководство компании приняло решение о внедрении конфигурации «1С:Управление Производственным Предприятием 8.0» как наиболее отвечающей требованиям.
Основными критериями при выборе системы было наличие следующих функциональных возможностей в системе: бухгалтерский и налоговый учет, бюджетирование, международный учет по МСФО, кадровый учет, расчет зарплаты. Внедрение комплексной системы разбито на несколько этапов.
В результате внедрения автоматизирован бухгалтерский и налоговый учет. Появилась возможность ведения учета в одной базе предприятия с различными системами налогообложения. Происходит консолидация данных, непосредственно по ОАО «Дормост», в едином информационном пространстве.
Ведется внедрение следующих блоков: бюджетирования, расчет зарплаты, управление взаиморасчетами, управление персоналом.