Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ТСЖ "Алтай-18"

Омск, Февраль 2012
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Тонкий клиент: 1
Партнер
1С:Первый Бит, Омск
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Банк и касса
  • Завершение периода
  • Налоговый учет
  • Нематериальные активы
  • Основные средства
  • Расчет зарплаты и кадровый учет
  • Регламентированная отчетность

Сопровождение:

  • Бесплатная поддержка базовой версии (услуги линии консультации; обновления программ и доступ к метод. материалам на сайте поддержки пользователей)

Описание

Выполнена автоматизация бухгалтерского и налогового учета в ТСЖ "Алтай-18" с помощью "1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ, ЖСК 8".
Сфера деятельности: ТСЖ.
В результате внедрения программного продукта автоматизирован бухгалтерский и налоговый учет.
Обеспечено отражение всех хозяйственных операций компании в рамках функциональности отраслевого решения.
Отработана подготовка отчетности для бухгалтерии и различных контролирующих инстанций в бумажном и электронном виде.
Программный продукт "1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ, ЖСК 8" введен в промышленную эксплуатацию 08.02.2012 года. Специалисты компании выполнили доработку решения под наши нужды и обеспечили его успешное внедрение на нашем предприятии.

Выполнены следующие работы:

  • Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика

Отзыв клиента

ОТЗЫВ:
Деятельность ТСЖ "АЛТАЙ-18":

• Предоставление посреднических услуг, связанных с недвижимым имуществом;
• Деятельность агентств по операциям с недвижимым имуществом;
• ЖКХ.

В феврале 2012 года нами было принято решение о приобретении программного продукта позволяющие решать поставленные задачи в сфере ЖКХ. Мы остановили свой выбор на программе «1С:Предприятие 8. Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК» - отраслевое программное решение, разработанное на базе 1С: Бухгалтерия 8 для автоматизации жилищно-управляющих компаний, так как она полностью отвечает требованиям и характеристикам деятельности нашей организации.

Широкая функциональность выбранной программы охватила следующие контуры оперативного и управленческого учета:

• Поддержка оперативного управления предприятия;
• Автоматизация организационной и хозяйственной деятельности;
• Ведение бухгалтерского учета с несколькими планами счетов и произвольными измерениями учета, регламентированная отчетность;
• Широкие возможности для управленческого учета и построения аналитической отчетности.

Программный продукт «1С:Предприятие 8. Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК» создан на технологической платформе нового поколения "1С:Предприятие 8", которая обеспечивает высокую гибкость, настраиваемость, масштабируемость, производительность и эргономичность прикладных решений.

Информация о дальнейшем сопровождении ИТС. Бесплатная поддержка услуги линии консультации, обновления программ и доступ к методическим материалам на сайте поддержки пользователей.

Автоматизированные участки и бизнес-процессы:
Банк и касса;
Основные средства;
Нематериальные активы;
Расчет зарплаты и кадровый учет;
Завершение периода;
Регламентированная отчетность;
Налоговый учет.

В результате внедрения «1С:Предприятие 8. Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК» получена информационная система, позволяющая упростить работу учетных служб нашего предприятия.

В связи с необходимостью автоматизировать бухгалтерский учёт и управление в нашей компании, в ТСЖ « Алтай», мы обратились в компанию «1С:Первый БИТ» («1С:Бухучёт и Торговля» (БИТ) – Омск. для выполнения работ по автоматизации хозяйственной деятельности на платформе «1С:Предприятие 8. Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК». Нам предоставили ряд консультаций: по корректной настройке учетной политики, по работе в программе, загрузили адресный классификатор, помогли настроить регистр сведений «Ответственные лица организаций», регистр сведений «Учетная политика (налоговый учет)».

Специалисты за достаточно короткие сроки доставили и установили программу «1С:Предприятие 8. Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК».

В нашей компании автоматизировано 1 рабочее место на платформе «1С:Предприятие 8. Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК».

Программный продукт «1С:Предприятие 8. Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК» введен в промышленную эксплуатацию 08.02.2012 год.

Хотелось бы выразить благодарность сотрудникам компании за консультирование в выборе программ, а также за своевременную доставку и установку программных продуктов.
Считаем возможным рекомендовать компанию «1С:Первый БИТ» («1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) - Омск как надежного и ответственного поставщика информационных систем «1С», выполняющего все возложенные на себя обязательства и способствующего развитию бизнеса своих клиентов. Мы выражаем благодарность сотрудникам и внедренческому отделу «1С:Первый БИТ» («1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) Омск за оперативную и качественную работу по установке программы и техническую поддержку во время эксплуатации, за профессиональный подход к реализации такого масштабного проекта. Специалисты компании «1С:Первый БИТ» («1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) Омск не только смогли детально понять специфику учета в нашей компании, но и реализовать все наши задачи максимально эффективно и быстро.

Отзыв клиента