Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Автобаза №3"

Санкт-Петербург, Апрель 2006
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер
1С-ВЕКТРО. Группа компаний
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет

Описание

ООО «Автобаза №3» - молодая, динамично развивающаяся компания. Деятельность ООО «Автобаза № 3» ведется по двум основным направлениям: розничная торговля автозапчастями и транспортно-туристические услуги (заказ авиа и железнодорожных билетов).
Прежде бухгалтерский учет велся в ПП «1С:Бухгалтерия 7.7». В программе не был реализован автоматический раздельный учет входящего НДС по двум схемам налогообложения (ЕНВД для розничной торговли и классической). Это приводило к множественным ручным операциям, что и подтолкнуло руководство к выводу о необходимости установки программы «1С:Бухгалтерия 8.0».
Изначально в программе велся только бухгалтерский учет. После установки «1С:Бухгалтерия 8.0» было решено вести в этой же программе и налоговый учет, а также начисление заработной платы сотрудников.
С целью оперативного перевода бухгалтерии на новую систему сотрудниками АО «Вектор» было проведено обучение пользователей работе с программой, оказаны индивидуальные консультации сотрудникам ООО «Автобаза №3».