Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ОАО "Казанский хлебозавод № 3"

Казань, Апрель 2006
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
30
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 30
Партнер
1С-Рарус Казань
Отрасль / Функциональная задача

Описание

ОАО «Казанский Хлебозавод №3» - один из крупнейших поставщиков кондитерских и хлебобулочных изделий г.Казани. Политика предприятия настроена на выпуск социально значимой и доступной для всех слоев населения продукции. На предприятии налажен выпуск более 80 наименований хлебобулочных и кондитерских изделий. До внедрения ПП «1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием» учет велся на ПП платформы «1С:Предприятие 7.7». Старая система не решала существующие задачи - реализации хлебопекарной продукции с учетом специфики производства.

Руководством ОАО «Казанский Хлебозавод №3» было принято решение о внедрении на предприятии новой учетной системы для управления сбытом готовой продукции. Для решения поставленных задач был выбран продукт «1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием". Важную роль при выборе системы учета для руководства компании сыграло то, что программное решение "1С:Управление производственным предприятием 8" - современная система с большим функционалом, а также то, что производитель осуществляет поддержку системы учета.

При разработке и внедрении автоматизированной системы оперативного учета перед разработчиками ставились следующие задачи:
- повышение достоверности информации;
- усиление контрольных функций;
- снижение трудоемкости и сокращение сроков обработки учетной информации;
- оперативное получение информации для управленческого состава.

В оперативной базе реализован следующий функционал:
- формирование электронного журнала приема заявок;
- выписка рейсов водителей;
- формирование путевых листов;
- реализация готовой продукции с учетом отключения контроля остатка товаров;
- расширение системы скидок покупателям;
- формирование книги продаж и покупок с учетом введенных изменений в соответствующие документы;
- формирование дополнительной управленческой отчетности.

В процессе внедрения автоматизированы следующие участки:
1. Управление заказами;
2. Управление денежными средствами;
3. Управление ремонтами;
4. Управление взаиморасчетами;
5. Бухгалтерский и налоговый учет.

Внедрение учетной системы для управления сбытом готовой продукции, а также заявочной системы реализации продукции позволило нам структурировать порядок работы, а также значительно ускорить процесс сбыта.

В настоящее время ведутся работы по сопровождению внедренной системы.

Отзыв клиента

ОАО «Казанский Хлебозавод №3» один из крупнейших поставщиков кондитерских и хлебобулочных изделий г. Казани, основан в 1931 г. На данный момент на предприятии функционируют 7 цехов, работают 850 сотрудников. В составе предприятия имеется отдел маркетинга, отдел информационных технологий и т.д. Потребность в оперативном получении достоверной информации руководством для принятия оперативных управленческих решений и эффективности управления производственным предприятием в целом, обусловила необходимость, в первую очередь, автоматизации бизнес - процессов сбыта продукции на базе ПП «1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием».
При подборе компании - исполнителя и успешного осуществления проекта основными критериями отбора являлись:
• опыт работы на рынке;
• наличие сертификата по системе менеджмента качества;
• опыт работы по внедрению ПП «1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием».
Работы по проекту проводили сотрудники ООО «Консалтинг. Информационные Технологии». На основании предварительного детального обследования был проработан регламент проведения работ, утвержден план-график работ, приоритетные направления. С учетом отраслевой спецификации предприятия потребовалась разработка отдельной подсистемы для реализации функциональных возможностей электронного журнала приема заявок, на основании которого производится составление и выписка рейсов водителей, а также оперативный контроль за состоянием отработки принятых заявок и составленных рейсов. Кроме этого потребовалась доработка функциональных возможностей ПП «1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием»:
• реализация готовой продукции с учетом отключения контроля остатка товаров;
• расширение системы скидок покупателям – разработка множества дополнительных вариантов специализированных скидок;
• формирование книги продаж и покупок с учетом введенных изменений в соответствующие документы;
• формирование дополнительной управленческой отчетности и многое другое.
В результате, в построенной системе в полном объеме эксплуатируются следующие подсистемы:
• управление заказами;
• ценообразование;
• управление денежными средствами;
• управление взаиморасчетами;
• учет взаиморасчетов с подотчетными лицами;
• бухгалтерский и налоговый учет.
На сегодняшний день в компании автоматизировано более 30 рабочих мест. Большое внимание уделили обеспечению независимости системы управления от человеческого фактора. При работе над проектом был выполнен перенос данных из существующих учетных систем, согласование данных, формирование целостной нормативной системы и обучение пользователей. ООО «КИТ» зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий в своем составе квалифицированных специалистов, выполняющих свои обязанности своевременно и качественно.

Отзыв клиента