Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие
Москва, Апрель 2005
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
25
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 25
Партнер
 
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет

Описание

Компания Заказчика - головная управляющая компания, оказывающая услуги по управлению предприятиями энергетической отрасли в Московской, Пермской, Свердловской, Тверской, Нижегородской, Челябинской, Иркутской, Новосибирской областях.
Методологами фирмы «КЭС-Бизнес Сервис» был разработан уникальный план счетов, отличный от типового, реализованного в "1С:Бухгалтерии". План счетов содержит субсчета для отражения хозяйственных операций по всех отраслям топливно-энергетического комплекса. Общее количество счетов в разработанном плане счетов порядка тысячи, по основным счетам изменен аналитический учет, добавлены новые разрезы аналитического учета.
Была разработана система заполнения плана счетов на основании макета с целью ограничения возможности добавления новых счетов.
Разработана сложная система распределения затрат с разными способами распределения и различными базами распределения затрат. Переработана система закрытия счетов и получения финансового результата. Разработаны механизмы для ввода первичной управленческой информации и формирования управленческой отчетности в части бюджета движения денежных средств и бюджета доходов и расходов.