Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

Гаротекс

Москва, Апрель 2006
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
25
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 20
Партнер
1С:Сервистренд
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Продажи (сбыт), сервис, маркетинг

Описание

Компания «Сервистренд» завершила автоматизацию Международного Концерна GAROTEX INTERNATIONAL - одного из крупнейших производителей тканей для декорирования окон.
В настоящий момент GAROTEX предлагает разнообразные виды текстильной продукции и материалов для отделки интерьеров: портьерные ткани, тюли, вуали, шторные ленты, люверсы, утяжелители, кисти и ряд других аксессуаров. Особое внимание уделяется развитию нового направления - готовые шторы, раффролло, декоративные подушки. Ассортимент компании насчитывает 10 000 позиций, из них около 2 000 постоянно находятся в наличии на складе. Состав номенклатуры преимущественно ткани. Ткани поступают в рулонах различной длины и учитываются в метрах, поэтому основным требованием заказчика к системе автоматизации, было построение учетной системы, отражающей хозяйственные операции на предприятии согласно законодательству РФ. Автоматизация выполнена на базе ПП «1С:Управление торговлей 8.0» Учитывая пожелания заказчика, специалисты «Сервистренд» провели следующие доработки системы:
• Автоматизация порулонного учета тканей. Данная операция, позволила менеджерам и кладовщику компании значительно ускорить формирование заказов поставщикам, фиксировать объем рулонов, и главное, одновременно, вести учет, как в метрах, так и в рулонах.
• Расчет себестоимости товара.
• Назначение скидок покупателям.
• Реализация передачи товара на ответственное хранение.
• Осуществление обмена данными между отдельными базами. («1С:Бухгалтерия 7.7» и «1С:Управление торговлей 8.0»)