Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "+1"

Московская обл, Мытищинский р-н, г Мытищи, Январь 2006
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер
 
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Налоговый учет

Описание

"Календарь бухгалтера на 1 квартал 2006 г.", оформленный в виде внешней обработки системы "1С:Предприятие 8.0", является дополнением к Типовой конфигурации "Бухгалтерия предприятия" редакции 1.5.

Прячущееся и соединяемое окно "Календаря бухгалтера" прикреплено в правой части главного окна программы "1С:Бухгалтерия 8.0". В окне "Календаря бухгалтера" выводится календарь на 1 квартал 2006 года, в нем синим цветом с подчеркиванием выделены даты, на которые есть хотя бы одно значимое для бухгалтера событие (уплата налога, представление налоговой декларации и другие). При выборе такой даты в нижней части окна выводится информация о событиях на этот день, также реализована возможность просмотра списка событий на весь месяц. Описания событий содержат ссылки, с помощью которых можно открыть соответствующие регламентированные отчеты (входящие в состав конфигурации) или формы платежных документов.

Интерфейс "Календаря бухгалтера" приближен к интерфейсу "Панели функций", поэтому работа с ним для пользователя, знакомого с типовой конфигурацией, не представляет сложности. В обработку встроен универсальный механизм загрузки информации о событиях из XML-макета, что позволяет без дополнительного программирования создавать аналогичные календари на другие кварталы.