Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Тула Возрождение"

Тула, Июнь 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
10
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 10
Партнер
1С:Сервистренд
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Описание

ООО "Тула Возрождение" является одним из предприятий, входящих в группу российских региональных агрохолдингов под названием "АгроТерра". Группа была создана в 2008 году для ведения эффективного сельскохозяйственного производства, в частности: производства конкурентоспособной сельскохозяйственной продукции, внедрения современных технологий обработки земли, развития сельхозпредприятий и улучшения качества жизни людей, проживающих в регионах, где работают предприятия Группы.

В настоящее время агрохолдинг включает порядка 20 территориально удаленных подразделений. Компания находится на стадии интенсивного развития и в планах на 2011 гг. стоит вхождение в группу еще порядка 5-10 территориально удаленных подразделений с собственными юридическими лицами в различных регионах России.

В результате совместной работы было принято решение о внедрении программного продукта "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием" на всех территориально удаленных подразделениях Группы. В связи с этим ООО "Тула Возрождение" обратилось в компанию "1С:Сервистренд" для оказания поддержки в развертывании и внедрении системы автоматизации на базе программных продуктов 1С в ноябре 2009 года.

В процессе работы в кратчайшие сроки компания "1С:Сервистренд" обеспечила:
- Оперативную поставку системы и поддержку процессов взаимодействия с разработчиком программы - фирмой 1С;
- Информационно-технологическое сопровождение и консультирование в ходе первичной эксплуатации системы;
- Консультационное сопровождение программы в ходе эксплуатации.

В результате автоматизации предприятия специалистами компании "1С:Сервистренд" было автоматизировано 10 рабочих мест.

Автоматизация проводилась поэтапно и в настоящий момент в промышленную эксплуатацию сданы такие подсистемы, как:
- Бухгалтерский и налоговый учет;
- Управление денежными средствами с заявками и контролем БДДС;
- Кадровый учет;
- Расчет зарплаты;
- специализированные модули по "Производственному учету";
- используются стандартные механизмы по закрытию отчетных периодов и расчету себестоимости.

Изначально было решено ограничиться типовым внедрением системы, но более глубокое изучение программы специалистами ГК "Сервистренд" показало, что доработка программного продукта позволит ООО "Тула Возрождение" получить дополнительные инструменты для повышения конкурентоспособности холдинга.
Таким образом в основных участках учета было решено оставить типовой функционал программы и сосредоточить внимание специалистов департамента проектов "1С:Сервистренд" на дополнительных особенностях, учитывающих специфику деятельности Группы агрохолдингов.

Изменениям подверглись участки:
- Доработки внутреннего документооборота компании,
- Создание на базе новой системы автоматизации утвержденных в компании аналитических отчетов.

Система "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием" как нельзя лучше вписалась во все бизнес-процессы предприятия, а также существенно помогла повысить эффективность работы подразделения.
Использование программных продуктов фирмы "1С", а также работы по автоматизации предприятия, произведенные специалистами Проектного департамента КГ "1С:Сервистренд", обеспечили:
- дальнейшую масштабируемость предприятия,
- снижение издержек на обучение персонала,
- минимизацию ручного труда бухгалтерии и аналитической службы,
- помощь руководящему составу предприятия: получение более целостной картины всего предприятия в целом (+филиалы), что также способствовало совершенствованию управленческой системы предприятия.

В настоящее время внедрение программного продукта "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием" на предприятии "Тула Возрождение" продолжается Департаментом информационных технологий ООО "АгроТерра" при поддержке ООО "1С:Сервистренд".