Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ОАО «Самарский завод электромонтажных изделий»

Самара, Октябрь 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
10
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 8
Партнер
СОФТФОРМАТ
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Оформление заказов покупателей
  • Учет продаж ТМЦ
  • Ценообразование, прайс-листы

Описание

Успешно решена задача автоматизации бизнес-процесса реализации выпущенной продукции в ОАО «Самарский завод электромонтажных изделий» с помощью последней версии программного продукта «1С:Управление торговлей 8» (редакция 11). Это производственное предприятие занимается деятельностью по изготовлению широкого спектра электромонтажных изделий для построения кабельных трасс в различных отраслях промышленности.

Ранее нашей компанией уже была выполнена работа по внедрению бухгалтерской подсистемы и подсистемы учета кадров, расчета заработной платы на базе взаимосвязанных конфигураций ПП «1С:Бухгалтерия 8» и «1С:Зарплата и управление персоналом 8».
Данный проект по внедрению программного продукта начался в мае 2011 года. За это время выполнен перенос нормативно-справочной информации из конфигурации ПП «1С:Бухгалтерия 8» (редакция 2.0), автоматизирован процесс обмена документами между этими конфигурациями, продукт адаптирован под особенности учета на предприятии. Составлены методически верные способы учета, проведено обучение персонала.

Автоматизированы разделы учета:
- учет поступлений выпущенной продукции на склад готовой продукции;
- ценообразование и контроль формирования отпускных цен;
- учет заказов и отгрузка продукции покупателям с контролем условий договорных отношений по оплате (сформированые документы отгрузки автоматически переносятся в конфигурацию «Бухгалтерия предприятия» системы программ "1С:Предприятие 8");
- взаиморасчеты с покупателями (информация о движении денежных средств поступает из конфигурации «Бухгалтерия предприятия» системы программ "1С:Предприятие 8").

Проведенная работа позволила систематизировать учет на предприятии, сократить временные и материальные издержки бизнес-процесса реализации готовой продукции.

Компания «Софтформат» выполняет поддержание информационной системы в актуальном и работоспособном состоянии, методическое и информационное обслуживание по ведению учета и работе с программным продуктом.

Отзыв клиента

ОАО «Самарский завод электромонтажных изделий» занимается производством широкого спектра электромонтажных изделий для построения кабельных трасс любой сложности. На сегодняшний день завод выпускает более 1000 наименований изделий как стандартных, так и разработанных по спецзаказам.

Задача автоматизации бизнес-процесса реализации готовой продукции ранее решалась на платформе «1С:Предприятие 7.7». Знакомство с новой версией программы «1С:Управление торговлей 8» (редакция 11) показало ряд преимуществ, которые может получить наше предприятие. Решение перейти на новую версию было принято, поскольку эта программа позволяет автоматизировать учет торговых операций на более высоком качественном уровне. Гибкость системы позволяет включать необходимые дополнительные функциональные возможности.

Для установки, запуска в эксплуатацию, адаптации программного продукта под специфику предприятия мы выбрали компанию «Софтформат», с которой мы знакомы уже давно, работали совместно при решении задач учета на платформе «1С:Предприятие 7.7». Компания «Софтформат» выполняет полный комплекс работ и услуг, необходимых нашей компании при решении учетных задач, услуги отличаются высоким качеством и своевременностью исполнения. Компания «Софтформат» предоставляет актуальную информацию, консультирует специалистов нашей компании по возникающим вопросам при эксплуатации программного продукта.

Проект автоматизации торговой подсистемы включает необходимость обмена информацией с программой «1С:Бухгалтерия 8», разработку специализированных форм, необходимых в производственном процессе предприятия.

В результате выполнения проекта поставленные задачи были выполнены. Мы получили современный инструмент по автоматизации учета торговых операций. Это позволило нам систематизировать учет, уменьшить временные и материальные издержки по управлению предприятием.

ОАО «Самарский завод электромонтажных изделий» выражает благодарность коллективу компании «Софтформат» за квалифицированное внедрение системы «1С:Управление торговлей 8».

Отзыв клиента