Внедрение ПП "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8" в МОУ ДОД ЦДТ "Солнышко"
МОУ ДОД ЦДТ "Солнышко"
Автоматизированы следующие функции:
- Бюджетный учет (для бюджетных учреждений)
- Налоговый учет
Описание
В Муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования детей Центр детского творчества "Солнышко" автоматизирован бюджетный учет с помощью ПП "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8".
С помощью ПП "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8" реализована возможность:
Ведения обособленного учета по видам средств;
Стандартная методология бюджетного учета в соответствии с текущим законодательством Российской Федерации и инструкции по ведению учета 157н;
Учет санкционирования расходов;
Учет операций доведения бюджетных данных и кассового исполнения;
Учет наличных денежных средств;
Учет нефинансовых активов;
Учет расчетов с поставщиками и подрядчиками;
Учет государственных (муниципальных) контрактов, иных договоров, подлежащих исполнению за счет бюджетных средств и средств от приносящей доход деятельности;
Учет расчетов с дебиторами;
Формирование комплекта стандартных отчетов, регистров бюджетного учета и регламентированной отчетности - бюджетной, статистической, налоговой.
При запуске в эксплуатацию ПП были произведены:
- установка;
- первичный запуск;
- настройка параметров учета;
- обучение персонала работе с программой.
В настоящее время сопровождение установленного программного обеспечения осуществляется в рамках договора абонентского обслуживания, оформлена подписка ИТС «ИТС Бюджет ПРОФ».
Все вопросы по работе с ПП "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8" решаются оперативно на "горячей линии" или во время выезда специалистов.