Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ИП Нехорошкова Наталья Владимировна

Челябинск, Август 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер
1С:Первый Бит, Челябинск
Проекты партнера
Продукт
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Оптовая торговля
  • Оформление заказов покупателей
  • Расчет нормативной себестоимости заказов
  • Розничная торговля
  • Учет договоров

Описание

Было произведено внедрение программного продукта "1С:Розница 8" у ИП Нехорошковой Натальи Владимировны, основым направлением деятельности которого является продажа бытовой химии и хозтоваров.

При произведении работ по внедрению была оказана помощь при вводе начальных остатков, настройке программы и интеграции ее с другими программными продуктами, проведено обучение персонала работе с программным продуктом.

Внедрение "1С:Розница 8" у ИП Нехорошковой Натальи Владимировны позволило автоматизировать следующие операции:
реализация товаров и услуг контрагенту, в том числе в двухфазном (ордерном) режиме;
торговля комплектами товаров, созданными как в момент продажи товара, так и с подготовкой комплекта (операция "комплектация");
возврат товаров от покупателей;
оприходование, инвентаризация и списание товаров;
оформление приходных и расходных кассовых ордеров непосредственно в магазине;
перемещение денежных средств между магазинами, внутренними кассами магазинов, магазинами и кассами торгового предприятия;
оформление чеков продажи, формирование по окончании смены сводного отчета по контрольно-кассовой машине с учетом возвращенных товаров в смену.

Отзыв клиента



Отзыв
Руководством нашего предприятия было принято решение об автоматизации и приобретении автоматизированной системы бухгалтерского учета. По нашему мнению, только современная система учета может помочь в решении стоящих перед предприятием задач. После внимательного изучения рынка соответствующих программных средств мы остановили свой выбор на программном продукте «1С:Розница 8».
В результате отбора и сравнительного анализа, нами было принято решение остановить свой выбор на партнере фирмы «1С» - компании "БИТ Центр Автоматизации Учета", обладающим большим опытом работы и хорошо зарекомендовавшим себя на соответствующем рынке. Специалисты установили программный продукт «1С:Розница 8» на рабочие станции, оказали помощь при вводе начальных остатков, настройке программы и интеграции ее с другими программами. Провели обучение персонала
Программа помогает нам контролировать:
• реализацию товаров и услуг контрагенту;
• перемещения товаров между магазинами, внутренними складами магазинов, магазинами и складами торгового предприятия;
• торговлю комплектами товаров, созданными как в момент продажи товара, так и с предпродажной подготовкой комплекта;
• возвраты товаров от покупателей, включая возврат после закрытия кассовой смены;
• инвентаризацию товарных запасов;
• оформление приходных и расходных кассовых ордеров непосредственно в магазинах;
• оформление чеков продажи, и по окончании смены сводного отчета по контрольно-кассовой машине, с учетом возвращенных товаров в смену;
• перемещение денежных средств между магазинами, внутренними кассами магазинов, магазинами и кассами торгового предприятия;
• работу с эквайринговыми системами, учет оплат товаров по платежным картам, учет договоров эквайринга и условия возвращения/не возвращения торговой уступки эквайрером при возврате товаров; работа с банковскими кредитами.
• использование процентных скидок по дисконтным картам (фиксированные и накопительные скидки), скидки с разделением по магазинам, скидки контрагентам, скидки на сумму чека, скидки по времени действия, по количеству товара, по виду оплаты.
• поддержку торгового оборудования: фискальные регистраторы, терминалы сбора данных, сканеры штрихкодов, электронные весы, дисплеи покупателя, эквайринговые системы, ридеры магнитных карт.

В результате ИП Нехорошкова Наталья Владимировна получила автоматизированную торговую деятельность магазинов и других розничных торговых точек, объединенных в торговую сеть. Хотим выразить благодарность компании "БИТ Центр Автоматизации Учета" и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

Отзыв клиента