Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

Краевое государственное казённое учреждение «Каратузское лесничество»

Красноярский край, Каратузский р-н, с Каратузское, Октябрь 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
2
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 2
Партнер
Вертикаль-М
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Описание

В связи с изменениями законодательства, регламентирующее ведение бухгалтерского учета государственных (муниципальных) учреждений с 2011 года, а также в соответствии с планами, объявленными в информационном письме №13028 от 31.01.2011 г., для решения задач автоматизации учета в Краевом государственном казённом учреждении «Каратузское лесничество» был внедрен программный продукт «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8». Данная программа позволяет организовать на предприятии единую информационную систему, охватывающую основные задачи управления и учета.
Внедрение было произведено специалистами ООО «Аксиома», которое является партнером фирмы «1С» в Республике Хакасия.
Этапы внедрения:
- установка ПП;
- настройка интерфейсов;
- перенос остатков, справочников и документов;
- показ возможностей конфигурации;
- консультации по основным приемам работы с программным продуктом «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8».
На базе программного продукта «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8» реализована специфика бухгалтерского учета казённого учреждения:
- Реализован учет по деятельности, осуществляемая за счет средств соответствующего бюджета, приносящая доход деятельности (собственные доходы учреждения);
- Реализовано ведение учета имущества казны (отражение на счетах, в регламентированной отчетности), гибко настроены отчеты по имуществу казны.
В настоящее время учреждение находится на сопровождении по линии Информационно-Технологического Сопровождения (ИТС). При возникновении вопросов оказываются консультации.