Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО «Джитекс»

Грузия, г Тбилиси, Январь 2009
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
14
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 9
Партнер
BDO Georgia
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Грузия
  • Подключение торгового оборудования
  • Розничная торговля
  • Управление складскими запасами
  • Ценообразование, прайс-листы

Описание

Специалисты компании «Интегрированные бизнес решения» внедрили ПП «IBS Магазин-склад» на базе «1С:Управление торговлей 8» в магазинах компании «Джитекс», который является официальным и эксклюзивным дистрибьютором продукции Collezione, Steve Madden, Lotto и OVS в Грузии. Магазины «Джитекс» потребителям предлагают одежду, обувь, сумки и разные аксессуары. Работа данных магазинов основана на точный учет каждого бизнес процесса, все магазины автоматизированы компанией «Интегрированные бизнес решения».

Во время выбора ПП основной целю заказчика представляла автоматизация рутинных процессов, удобство использования и эргономичность, легкость потребления торгового оборудования и оперативное получение информации о текущих бизнес процессax.

Для начало представители компании «Интегрированные бизнес решения» изучили требования заказчика к учетной программе, были выявлены вопросы, которые требовали функциональное расширение ПП по вопросом, интересующим менеджменту компании «Джитекс».

Первоначально ПП был внедрен в магазин Collezione, который находится на проспекте Давида Агмашенебели. Магазинам компании ПП дал возможность осуществить автоматизацию следующих операции:
- Управление закупками
- Управление складскими запасами
- Учет номенклатуры по характеристикам (размер, цвет)
- Управление ценовой политикой и управление системой скидок
- Управление денежными средствами
- Анализ продаж и т.п.

В каждом магазине компании «Джитекс» успешно применяется торговое оборудование: сканер бар-кодов, фискальный регистратор, денежный ящик, принтер для чеков.

После того, как «Джитекс» перешла на новую учетную систему, компания смогла привести в порядок процесс учета торговых и складских операции и улучшила эффектность бизнеса внедрением новой системы для автоматизации. С помощью программы стало возможно вести анализ продаж по консультантам, получить гибкий механизм для настройки отчетов и т.п.

Летом 2011 года компания «Джитекс» открыла новый магазин OVS, где так же успешно применяется ПП «IBS Магазин-склад».