Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО «Агро – МТС»

Саратов, Октябрь 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
10
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 10
Партнер
Группа компаний "Компьютерный аудит"
Отрасль / Функциональная задача

Описание

ООО «Агро–МТС» - это крупная саратовская сельскохозяйственная компания, которая оказывает услуги в сфере сельского хозяйства. Предприятие работает с такими крупными предприятиями, как ООО "ТД Янтарный", ООО "ТВС - АГРО", официальным дилером «John Deere», "LEMKEN" - ООО «ТВС - Агротехника».
Фирма ООО "Агро - МТС" поставляет удобрения, производит уборку покупает и продаёт сельхозпродукцию, оказывает услуги по перевозке и т.д. Работает в основном в г.Саратове и Саратовской области, а также в Ставропольском крае, Самарской, Тамбовской, Нижегородской и других областях.
Сельскохозяйственная фирма ООО «Агро – МТС» входит в структуру ООО "ТВС-АГРО" совместно с ООО "Торговый Дом "ТВС-АГРО" и дочерней компанией ООО "ТВС-АГРОТЕХНИКА". Предприятие имеет статус официального дилера «Джон Дир» - крупнейшего мирового производителя сельхозтехники и статус официального дилера "Lemken". Штат торговой фирмы - 40 человек сотрудников. С 2001 года фирма ООО «Агро – МТС» занимается в г.Саратове и Саратовской области продажами, поставками и ремонтом импортной сельскохозяйственной техники и обеспечивает её запасными частями и расходными материалами.
В августе 2011 г. руководство фирмы поставило перед специалистами ГК "Компьютерный Аудит" задачу по автоматизации бухгалтерии: провести апгрейд ПП "1С:Комплексная конфигурация 7.7" и внедрить более современный ПП "1С:Комплексная автоматизация 8" в клиент-серверном режиме для 10 АРМ.
В сентябре 2011 г. поставленная задача была выполнена и на предприятии внедрён ПП "1С:Комплексная автоматизация 8" – прикладное решение, решающее задачи комплексной автоматизации управления и учёта для широкого круга коммерческих предприятий.
Сегодня на 10 АРМ пользователям обеспечена работа в клиент-серверном режиме.
ПП "1С:Комплексная автоматизация 8" позволил организовать единую информационную систему, которая охватила основные задачи управления и учета, ранее остро стоящие перед руководством предприятия:
- управление поставками, запасами и закупками;
- управление отношениями с клиентами (CRM);
- ценообразование и оперативное ресурсное планирование;
- управление денежными средствами и взаиморасчетами;
- упрощенный производственный учет;
- управление основными средствами и оборудованием;
- бухгалтерский и налоговый учет, регламентированная отчетность;
- расчет зарплаты и управление персоналом;
- мониторинг и анализ эффективности для руководителей.
Было проведено обучение процедурам ввода новых клиентов и проведены консультации по начальным навыкам работы.
Состояние внедрения: завершён начальный этап.
Программный продукт рекомендуется для дальнейшего внедрения.
Услуги, оказанные при внедрении и сопровождении, заказчик признал достойными и соответствующими его понятиям о качественно выполненной работе.

Отзыв клиента

ООО «Агро – МТС» оказывает услуги в сфере сельского хозяйства. Предприятие работает с такими крупными предприятиями, как ООО "ТД Янтарный", ООО "ТВС - АГРО", официальным дилером «John Deere», "LEMKEN" - ООО «ТВС - Агротехника».
Фирма ООО "Агро - МТС" поставляет удобрения, производит уборку покупает и продаёт сельхозпродукцию, оказывает услуги по перевозке и т.д. Работает в основном в г.Саратове и Саратовской области, а также в Ставропольском крае, Самарской, Тамбовской, Нижегородской и других областях.
Руководство фирмы решило через Группу Компаний "Компьютерный Аудит" задачу по комплексной автоматизации управления и учёта и приобрело современную программу "1С:Комплексная автоматизация 8".
Внедрив у себя эту программу мы легко организовали единую информационную систему, которая охватила управление поставками, запасами и закупками основными средствами и оборудованием, ценообразование и управление денежными средствами и взаиморасчетами.
Мы оценили упростившийся производственный, бухгалтерский и налоговый учёты и расчёт зарплаты.
Проведение обучения процедурам ввода новых клиентов и консультации по начальным навыкам работы нам не потребовались из-за высокой квалификации наших сотрудников.
Состояние внедрения: завершён начальный этап.
Программу "1С:Комплексная автоматизация 8" мы рекомендуем для дальнейшего внедрения, а услуги, оказываемые нам сотрудниками ГК "Компьютерный Аудит" признаём достойными и соответствующими нашим понятиям о качественно выполненной работе.


Директор Комиссаров Артём Сергеевич

Отзыв клиента