Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "СВ - Гео"

Саратов, Октябрь 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер
Группа компаний "Компьютерный аудит"
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Описание

Основная сфера деятельности частной саратовской изыскательской фирмы ООО «СВ - Гео» - это проведение работ по геофизическому исследованию.
Руководство ООО «СВ - Гео» поставило перед сотрудниками Группы Компаний «Компьютерный аудит» задачу автоматизировать бухгалтерский и налоговый учёт. В октябре 2011 года поставленная цель была выполнена и сегодня резко сократилось время на формирование регламентированной отчетности, на получение оперативных учётных данных и ввод первичных документов, да и ошибок в работе бухгалтерии стало заметно меньше.
Основные возможности ПП «1С:Бухгалтерия 8. Базовая версия» полностью устроили заказчика. Специалисты Группы Компаний "Компьютерный Аудит" провели обучение пользователей режимам запуска системы с настройкой прав доступа к информационной базе.
Плюсы новой программы для сотрудников бухгалтерии стали очевидны сразу: прежде всего возможность ведения учёта по многим фирмам в одной программе, формирование бухгалтерских отчетов с отбором по реквизиту субконто, автоматизированный учет налога на добавленную стоимость при покупке основных средств.
НДС теперь принимается к возмещению после принятия основного средства к учету, а обработка ведётся по контролю наличия полученных счетов-фактур.
Главный бухгалтер отмечает также и налоговый учет, который в восьмой версии стал более прозрачен и понятен любому сотруднику бухгалтерии. Удобно, что счета в бухгалтерском и налоговом учёте называются практически одинаково.
Сведение налога на прибыль из довольно трудоемкого процесса превратилось в процесс, который не требует особых усилий. В новой редакции заказчика радуют приятные и полезные мелочи, которые существенно облегчили повседневный труд бухгалтеров: например панель функций в виде рабочего стола позволяет выполнять нужные операции гораздо быстрее, группирование по разделам учёта меню стало гораздо удобнее, а быстрый выбор счетов в документах и отчетах существенно облегчил и ускорил ежедневную работу.
Есть и более существенные изменения: упрощенный учет НДС, возможность в документе поступления указывать дату и номер счета-фактуры поставщика, возможность выписывать один счет-фактуру на несколько документов реализации. Конечно, сотруднице бухгалтерии первое время было трудно – учиться и работать одновременно, но сейчас у неё имеется отлаженный бухгалтерский и налоговый учёт в программе «1С:Бухгалтерия 8. Базовая версия».
Программный продукт «1С:Бухгалтерия 8. Базовая версия» рекомендуется для внедрения.
Услуги, оказанные при внедрении и сопровождении, заказчик признал достойными и соответствующими его понятиям о качестве работ.