Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

Государственное бюджетное учреждение Новосибирской области «Управление капитального строительства»

Новосибирск, Август 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
7
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 7

Автоматизированы следующие функции:

  • Бюджетный учет (для бюджетных учреждений)

Описание

Автоматизирован бухгалтерский учет на базе современного программного продукта «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8» в Государственном бюджетном учреждение Новосибирской области «Управление капитального строительства»

ПП «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8» разработан в соответствии с требованиями и положениями действующих нормативных документов Министерства финансов Российской Федерации, Федерального казначейства по ведению бюджетного учета, исполнению бюджета и реализует стандартную методологию учета для бюджетных учреждений в соответствии с текущим законодательством Российской Федерации.
ПП «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8» обеспечивает ведение учета по плану счетов бюджетного учета:
• по действующей бюджетной классификации Российской Федерации;
• в разрезе видов деятельности - бюджетная деятельность, приносящая доход деятельность, деятельность со средствами, находящимися во временном распоряжении;
• в разрезе операций сектора государственного управления;
• в разрезе учреждений (структурных подразделений, выделенных на самостоятельный баланс);
• в разрезе видов средств.

В ходе внедрения программного продукта, специалистами Внедренческого Центра «ИнфоСофт», были выполнены следующие работы:
• Установка программы;
• Первоначальная настройка программы;
• Перенос справочников и остатков из старой программы;
• Обучение и консультирование пользователей;
• Доработка программы под специфику учреждения.
В ходе опытной эксплуатации в программу были введены все хозяйственные операции и сформирована вся необходимая отчетность.
В результате Заказчик получил современную и надежную систему, которая позволила повысить эффективность работы бухгалтерской службы за счет автоматизации всех операций по учету и автоматического формирования необходимой отчетности.
Специалисты ВЦ «ИнфоСофт» осуществляют сопровождение, консультирование, актуализацию (обновление) и дальнейшее развитие внедренной системы в рамках информационно-технологического сопровождения (ИТС).
Автоматизировано 7 рабочих мест.
Численность сотрудников: 60 человек.

Отзыв клиента

До внедрения новой системы бухгалтерский учет вёлся в «1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений 7.7».
Но в последнее время возможностей существующей системы стало не хватать для решения текущих задач и вопросов. В результате взвешенного анализа мы приняли решение о переходе на более удобный и автоматизированный процесс учета по плану счетов бюджетного учета в специализированной программе 1С.
Для автоматизации бухгалтерского учета после внимательного изучения рынка соответствующих программных средств наше учреждение остановило свой выбор на программном продукте «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8».
За помощью по внедрению новой программы мы обратились во Внедренческий центр «ИнфоСофт», имеющий штат квалифицированных специалистов, большой опыт работы и рекомендации. Из рекомендаций мы узнали, что «ИнфоСофт» отличается высокой оперативностью выполнения работ и консультирования. Грамотные специалисты всегда готовы поделиться рекомендацией, предложить несколько вариантов решения возникшей проблемы и индивидуально подойти к обслуживанию клиента.
В самом начале сотрудничества со специалистами ВЦ «ИнфоСофт» мы обсудили и сформулировали все цели автоматизации, требования к новой системе и план работ. Таким образом, мы чётко понимали, какие именно работы выполняются и какие результаты мы получим в конце. После выполнения всех поставленных задач специалистами ВЦ «ИнфоСофт» мы достигли поставленных целей.
В ходе внедрения программного продукта, специалистами Внедренческого Центра «ИнфоСофт», были выполнены следующие работы:
• Установка программы
• Первоначальная настройка программы
• Перенос справочников и остатков из старой программы
• Обучение и консультирование пользователей
• Доработка программы под специфику компании: (указать, что именно было сделано)
Специалисты ВЦ "ИнфоСофт" осуществляют сопровождение, консультирование, актуализацию (обновление) и дальнейшее развитие внедренной системы в рамках информационно-технологического сопровождения (ИТС). Автоматизация управленческих и учетных функций:
 по действующей бюджетной классификации Российской Федерации;
 в разрезе видов деятельности - бюджетная деятельность, приносящая доход деятельность, деятельность со средствами, находящимися во временном распоряжении;
 в разрезе операций сектора государственного управления;
 в разрезе учреждений (структурных подразделений, выделенных на самостоятельный баланс);
 в разрезе видов средств.
Внедренная система находится в эксплуатации и успешно используется. Сотрудники довольны результатами работы внедренной системы. Было автоматизировано 7 рабочих мест.
Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Управление капитального строительства» готово рекомендовать ООО «Внедренческий центр «ИнфоСофт» в качестве надёжного, ответственного и высококвалифицированного партнёра и поставщика программных продуктов 1С, а также услуг по их внедрению, настройке и доработке. Мы благодарим компанию ВЦ «ИнфоСофт» и ее сотрудников за высокий уровень профессионализма и ответственности, проявленный в процессе работы с нашим учреждением. В дальнейшем Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Управление капитального строительства»намерено укреплять взаимоотношения с ВЦ «ИнфоСофт», решая задачи автоматизации в тесном сотрудничестве.
Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Управление капитального строительства»: Бюджетные учреждения.

Отзыв клиента