Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ЗАО "БУЕР"

Санкт-Петербург, Октябрь 2010
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
4
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 2
Партнер
Диалог Информационные Технологии
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Налоговый учет

Описание

Специалисты «Диалог ИТ» завершили проект внедрения ПП «1С:Бухгалтерии 8» в строительной компании. На основе современного программного продукта в компании автоматизированы бухгалтерский и налоговый учет.

Компания более 18 лет специализируется в области дорожного строительства в Санкт-Петербурге, и Ленинградской области. Предприятие выполняет полный комплекс дорожно-строительных работ любой сложности.

До начала проекта для ведения бухгалтерского учета в компании использовалась устаревшая программа, которая поддерживала ввод проводок только вручную, что существенно увеличивало трудозатраты бухгалтеров. По инициативе финансового директора было принято решение о внедрении нового программного продукта, который позволяет полностью автоматизировать ведение бухгалтерского и налогового учета. Выбор руководства компании остановился на ПП «1С:Бухгалтерия 8» - данное решение позволяет повысить эффективность ведения бухгалтерского учета и свести к минимуму количество ошибок. Для внедрения программного продукта была приглашена компания «Диалог ИТ».

Проект был реализован в несколько этапов:

- Моделирование (май – июнь 2010 г.);
- Перенос начальных остатков на 01.01.2010, оборотов за январь – август 2010 по счетам бухгалтерского учета из предыдущей программы в «1С:Бухгалтерию 8» (май – август 2010 г.);
- Опытная эксплуатация (август –сентябрь 2010 г.);
- Запуск в промышленную эксплуатацию (октябрь 2010 г.)

По завершении проекта специалисты «Диалог ИТ» провели обучение работе с ПП.

Всего автоматизировано 4 рабочих места.

В ходе проекта внедрения необходимо было учесть некоторые особенности работы компании. В частности, одним из требований явилось соответствие ведения учета в ПП «1С:Бухгалтерии 8» Положению по бухгалтерскому учету 2/2008 «Учет договоров строительного подряда». В программе был реализован учет виртуального дохода, поскольку предприятие работает с длительным производственным циклом.

Благодаря четко организованной работе команд заказчика и исполнителя проекта была достигнута основная цель – автоматизация бухгалтерского и налогового учета. Внедрение ПП «1С:Бухгалтерии 8» позволило повысить скорость ведения учета, значительно снизить объем ручной работы, а соответственно, и трудозатрат.