Автоматизация бухгалтерского и налогового учета в компании-производителе декантеров и сепараторов набазе ПП "1С:Бухгалтерия 8.0"
ООО "Вестфалия Сепаратор Си Ай Эс"
Автоматизированы следующие функции:
- Бухгалтерский учет
- Налоговый учет
Описание
Компания «Вестфалия Сепаратор» основана в 1893 году. Сегодня компания входит в группу компаний ГЕА и является одним из лидеров на мировом рынке технологий центробежного разделения. Высокопроизводительные декантеры и сепараторы применяются во многих отраслях промышленности: химической и фармацевтической, в биотехнологии, при извлечении масел и жиров, в очистке сточных вод, в молочной промышленности, в производстве напитков и в обработке нефтепродуктов. Во времена существования СССР, все поставки оборудования компании «Вестфалия Сепаратор» проходили через внешнеторговые организации: «Техмашимпорт», «Академинторг», «Сельхозпромэкспорт». Компания разрабатывала уникальные сепараторы специально по заказу советских предприятий. В середине 90-х годов в Москве открывается официальное представительство компании, в 1998 году в Киеве и С. Петербурге, позднее в Новосибирске, а в 2002 году в Ташкенте. За последние 10 лет создана разветвленная и эффективно работающая сеть представительств, агентских и партнерских компаний.
На выбор программы "1С:Бухгалтерия 8.0" главным образом повлияли следующие возможности продукта:
- ведение учета основных средств и нематериальных активов;
- расчет заработной платы и налогов с фонда оплаты труда;
- ведение кассовой книги, книги покупок и книги продаж;
- сдача регламентированной отчетности и персонифицированный учет;
- учет нескольких организаций в единой информационной базе.
Специалистами компании "1С-Рарус" была проведена презентация программы, во время которой Заказчик убедился в соответствии ее функциональных возможностей своим текущим потребностям. После демонстрации было принято решение о приобретении программы. Сотрудниками компании "1С-Рарус " был установлен программный продукт "1С:Бухгалтерия 8.0" и проведено обучение персонала.