Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ОАО "Подольская фабрика офсетной печати"

Московская обл, г Подольск, Август 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
10
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 10
Партнер
1С:ВДГБ
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Анализ запасов ABC/XYZ
  • Оформление заказов поставщикам
  • Планирование закупок
  • Управление отношениями с поставщиками
  • Управление складскими запасами
  • Управление цепочками поставок

Описание

Автоматизация учета в компании ОАО "Подольская фабрика офсетной печати" на базе программного продукта "1С:Полиграфия 8". Основным направлением деятельности компании является оказание комплекса оперативных полиграфических услуг, включающих в себя цифровую и офсетную печать.
В настоящее время Подольская фабрика офсетной печати является одним из ведущих полиграфических предприятий Московской области, оснащенным новейшим оборудованием, способным осуществить самые сложные полиграфические проекты и имеет два филиала в Волоколамске и Ступино.
Причинами внедрения программного продукта "1С:Полиграфия 8" в компании явилась увеличение объемов оказываемых услуг и потребность в современной информационной системе для скорости обработки управленческой информации, а также отражения различных бизнес-процессов полиграфического предприятия. Основной задачей инициации проекта явилось решение руководства фабрики организовать единую информационную систему для управления различными аспектами деятельности предприятия: управлением складом (запасами, управлением закупками, управлением отношениями с клиентами, управлением персоналом и ведение бухгалтерского и налогового учета.

В качестве основных требований к системе можно выделить:
- разработка единой информационной базы для реализации существующего учета на предприятии;
- работа в программе с большими функциональными возможностями, чем существующей ЕИБ;
- одновременная работа неограниченного количество пользователей;
- реализация учета в новой конфигурации, реализованного в существующей ЕИБ.

Компанией ОАО "Подольская фабрика офсетной печати" был выбран программный продукт "1С:Полиграфия 8" исходя из функциональных возможностей, учета российского законодательства, поддержки и стоимости внедрения и отраслевой специфики решения. В качестве партнера для внедрения программного продукта "1С:Полиграфия 8" была выбрана компания «1С:ВДГБ», которая имеет удачный опыт внедрения и дальнейшего сопровождения программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8» на базе которого и разработан ПП "1С:Полиграфия 8".

Сотрудниками «1С:ВДГБ» были выполнены работы:
- Установка ПП у клиента;
- Консультации клиента по возникающим в ходе изучения ПП вопросам;
- Обучение пользователей;
- Передача в промышленную эксплуатацию.

В промышленную эксплуатацию переданы следующие подсистемы учета:
- Управление закупками;
- Управление запасами;
- Управление цепочками поставок;
- Планирование закупок.
Автоматизировано 10 рабочих мест.

В результате автоматизации учетные службы компании получили инструмент, позволяющий в оперативном режиме получать необходимые аналитические отчеты, а руководство в свою очередь возможность принимать обоснованные управленческие решения.
В настоящий момент завершен этап автоматизации складского учета на предприятии работы в рамках проекта продолжается плановая адаптация подсистем под особенности бизнес-процессов заказчика и автоматизация кадрового учета. В планах автоматизация контура бухгалтерского и налогового учета.