Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

МУЗ "Станция скорой медицинской помощи"

Вологда, Сентябрь 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
5
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 3

Описание

Основное направление деятельности МУЗ "Станция скорой медицинской помощи" - оказание экстренной медицинской помощи, услуг по транспортировке больных и раненых, распределение мест в больницах города для экстренных больных, доставка крови для срочных переливаний и направление специалистов для неотложных консультаций и прочее. В указанном учреждении внедрялся ПП "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8.2". Переход осуществлялся в два этапа:
1. Перенос данных из ПП "1С:Бухгалтерия 7.7" в ПП "1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8.2". На этом этапе были перенесены справочники, остатки на 31.12.10 и обороты за 2011 год. Затем производилось индивидуальное обучение с каждым пользователем на конкретном участке работы, ознакомление с возможностями и особенностями работы с программой. А также исправлялись ошибки, допущенные при ведении учета в прежней программе.
2. Перенос данных из ПП "1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8.2" в ПП "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8.2". На данном этапе была осуществлена проверка перенесенных данных, корректировка, ознакомление с новым планом счетов бюджетного учета и подстановка счетов в документы. Знакомство с изменениями в законодательстве с 01.01.2011г., и каким образом эти изменения коснулись конкретно МУЗ "Станции скорой медицинской помощи".
Главный бухгалтер Пусенкова Татьяна Вячеславовна прошла обучение по сертифицированному курсу фирмы «1С» «Ведение бюджетного учета в программе «1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8».
Для работы с областным казначейством по требованиям заказчика была дополнительно установлена "Выгрузка платежных поручений в областное казначейство".
Пользователи указанной организации активно используют ИТС, пользуются услугами линии консультаций, а также обращаются за помощью к специалистам нашей организации ООО "Логасофт" в рамках заключенного сервисного договора.

Отзыв клиента

МУЗ "Станция скорой медицинской помощи"
160009, Вологодская обл, Вологда г, Чехова ул, д. № 6 Телефон/Факс (8172) 72-46-14/(8172) 72-12-82
ИНН/КПП 3525075900/352501001
Р/сч 40204810900000000065 в ГРКЦ ГУ Банка России по Вологодской области

Генеральному директору ООО «Логасофт» Логанцову А.П.
Внедрение ПП "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8" в МУЗ "Станция скорой медицинской помощи"
МУЗ "Станция скорой медицинской помощи" призвана оказывать экстренную медицинскую помощь на догоспитальном этапе. Также на службу скорой медицинской помощи возлагается обязанность по транспортировке больных и раненых, нуждающихся в перевозке санитарным транспортом. Наряду с этим скорая медицинская помощь осуществляет перевозку инфекционных, «острых» хирургических и хронических больных. На службу скорой помощи возлагается распределение мест в больницах города для экстренных больных, доставка крови для срочных переливаний и направление специалистов для неотложных консультаций, также ряд других функций и обязанностей.
До 2011г. весь бухгалтерский учет велся в ПП «1С:Бухгалтерия 7.7». В связи с изменением законодательства, вступлением в силу новых нормативных документов по бюджетной классификации, бухгалтерскому учету и отчетности государственных и муниципальных учреждений для ведения учета в 2011г. было принято решение о переходе на новый ПП «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8.2».
Демонстрация, поставка, установка осуществлялись специалистами компании ООО «Логасофт». Переход на новый ПП «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8.2» осуществлялся в два этапа: на первоначальном этапе были перенесены данные (справочники, остатки на 31.12.10 и обороты за 2011г.) из ПП «1С:Бухгалтерия 7.7» в ПП «1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8.2». В ПП «1С: Бухгалтерия бюджетного учреждения 8.2» были исправлены ошибки, допущенные при ведении учета в прежней программе, произошло знакомство с технологической платформой 8.2, были изучены новые и интересные возможности, особенности работы с программой. На втором этапе был произведен перенос накопленных данных из ПП «1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8.2» в ПП «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8.2». Здесь нам только оставалось только проверить перенесенные данные, сформировать оборотные ведомости для проверки корректности переноса и научиться применять новые счета ЕПСБУ. Для эффективной работы по нашей заявке была разработана и установлена дополнительная обработка «Выгрузка платежных поручений в областное казначейство». Один специалист нашей организации прошел обучение по сертифицированному курсу фирмы «1С» «Ведение бюджетного учета в программе «1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8», что значительно облегчило освоение и начало ведения учета. Обучение остальных сотрудников и консультации по работе с программой, ознакомлением с особенностями при работе с программой производились на рабочем месте. На всех этапах внедрения программных продуктов в бюджетной сфере специалисты компании ООО «Логасофт» были рядом, оказывали качественные услуги и давали квалифицированные консультации.

Ежемесячное обслуживание в рамках ИТС позволяет нам получать консультации, научились самостоятельно решать возникающие вопросы с помощью диска ИТС, пользуемся услугами линии телефонных консультаций.

Отзыв клиента