Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "ПромЭкс"

Красноярск, Декабрь 2010
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер
1С:Первый Бит, Красноярск, Центральный офис
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Налоговый учет

Описание

Специалистами компании "1С:Бухучет и Торговля" Красноярск была проведена автоматизация регламентированного бухгалтерского и налогового учета в ООО "ПромЭкс" с помощью программы "1С:Упрощенка 8". Программа "1С:Упрощенка 8" создана специально для фирм и частных предпринимателей, которые используют упрощенную систему налогообложения (УСН). Программа автоматизирует ведение бухгалтерского и налогового учета и формирование обязательных отчетов. Программа "1С:Упрощенка 8" предназначена для предпринимателей и маленьких компаний, где ее возможности применяет только один бухгалтер. ООО "ПромЭкс" предоставляет услуги по проведению промышленной экспертизы.
"1С:Упрощенка 8" – это заранее настроенная для учета по упрощенной системе налогообложения базовая версия конфигурации "1С:Бухгалтерия" на платформе "1С:Предприятие 8". В состав упрощенного интерфейса программы входят только необходимые для ведения учета по УСН функции, поэтому он намного проще, чем у "1С:Бухгалтерия 8". Структура "1С:Упрощенка 8" такова, что программа автоматически создает записи "Книги учета доходов и расходов", как только пользователь вносит первичные документы и проводит операции. При этом бухгалтер, использующий программу, имеет возможность контролировать состояние базы данных для бухгалтерского и налогового учета.
Кроме того, сотрудниками компании "1С:БИТ" было проведено обучение бухгалтера экспертной компании работе в программном продукте. В результате бухгалтер ООО "ПромЭкс" смог максимально быстро начать работать в правильно работающей программе и был ознакомлен со всем необходимыми функциями.