Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО РА «Надежный партнер»

Красноярск, Декабрь 2010
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер
1С:Первый Бит, Красноярск, Центральный офис
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Налоговый учет

Описание

Специалистами компании «1С: Бухучет и торговля» была проведена автоматизация регламентированного бухгалтерского и налогового учета в ООО рекламном агентстве «Надежный партнер», которое является рекламным агентством полного цикла.

Программный продукт «1С:Бухгалтерия 8» — это популярная и широко применяемая программа для автоматизации бухгалтерского и налогового учета. Внедрение программы позволило упростить подготовку обязательной (регламентированной) отчетности. Результатом внедрения данной программы стало то, что теперь при ведении бухгалтерского учета, каждая запись фиксируется по счетам бухгалтерского учета, и одновременно может использоваться для других видов учета. Кроме того, внедрение позволило решать любые задачи бухгалтерского отдела компании. Так же, специалистами компании БИТ Красноярск была проведена настройка программы под потребности рекламного агентства и осуществлено обучение сотрудника бухгалтерии клиента.

В результате внедрения данного продукта на предприятие, сотрудники ООО РА «Надежный партнер» получили реализованную методику бухгалтерского учета, которая обеспечивает одновременную регистрацию каждой записи хозяйственной операции, как по счетам бухгалтерского учета, так и по необходимым разрезам аналитического учета, количественного и валютного учета.

Важным для предприятия была автоматизация расчета себестоимости произведенных работ и оказанных услуг. В течение месяца учет проведенных работ и оказанных услуг ведется по плановой стоимости. В конце месяца рассчитывается фактическая себестоимость проведенных работ и оказанных услуг.
Кроме того, в «1С:Бухгалтерия 8» реализован учет нематериальных активов, который ведется в соответствии с и ПБУ 14/2007 "Учет нематериальных активов". В результате внедрения автоматизированы операции поступления, выбытия и изменения состояния нематериальных активов. При принятии нематериального актива к учету в информационную базу вводятся сведения, необходимые для отражения нематериального актива на счетах учета и последующего начисления амортизации в бухгалтерском и налоговом учете.

Результатом внедрения был полностью автоматизированный процесс бухгалтерского учета на основе программы «1С:Бухгалтерия 8». После внедрения программных продуктов линейки 1С бухгалтерский учет на предприятии ООО РА «Надежный партнер» стал полным, достоверным и соответствующим действующему законодательству.