Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие
Партнер
 
Отрасль / Функциональная задача
 

Отзыв клиента

Внедренное решение. Автоматизация хозяйственной деятельности компании "НОВЫЙ ШТРИХ" на сочетании программных продуктов: "1С:Архив 8", "1С:CRM 8", "1С: Полиграфия 8", "1С:Управление производственным предприятием 8". Автор внедрения ООО «Информационные технологии»
Компания "НОВЫЙ ШТРИХ" занимается продажей и производством полиграфической и рекламной продукции (календари, блокноты, визитки и т.д.). Организация занимает лидирующие позиции в Самарской области в своем сегменте и имеет представительства в других регионах. Для повышения эффективности деятельности и оптимизации ключевых бизнес-процессов компании была необходима комплексная информационная система, способствующая принятию качественных управленческих решений. Новая система была призвана обеспечить оперативный учет и детальное планирование производственных и финансовых ресурсов, повысить прозрачность всех видов учета, а также минимизировать влияние человеческого фактора. Для осуществления проекта, компанией «Информационные технологии» все перечисленные конфигурации были объединены в единую рабочую базу данных. Также проведены масштабные доработки конфигурации касающиеся расчета полиграфических заказов и настройке бизнес-процессов, описывающих полный цикл прохождения заказов клиента. Помимо этого разработаны отдельные модули для решения расчетных задач. Общее количество рабочих мест составило 40 штук.
В результате работ внедрены подсистемы:
- Учет бухгалтерский, налоговый, включая регламентированную отчетность;
- Управление Персоналом, расчет зарплаты;
- Оформление заказов поставщикам;
- Планирование закупок;
- Взаиморасчеты с поставщиками;
- Управление складскими запасами;
- Комплектация и разукомплектация ТМЦ;
- Учет затрат на производство;
- Расчет нормативной себестоимости;
- Расчет фактической себестоимости;
- Учет основных средств, расчет амортизации;
- Учет услуг производственного характера;
- Планирование потребности в материалах;
- Переработка давальческого сырья;
- Учет производственных заказов;
- Оформление заказов покупателей;
- Ценообразование, прайс-листы;
- Учет продаж ТМЦ;
- Взаиморасчеты с покупателями;
- Финансовый анализ.
В результате внедрения "1С:Управление производственным предприятием 8" появились возможности для комплексного детального планирования потребностей и расходов предприятия на основе оперативного анализа всех бизнес процессов. Ведение всех видов учета в одной информационной базе по единым стандартам позволило сократить информационные и временные потери при обработке данных, повысить качество и оперативность управления предприятием.
Компания «Информационные технологии» зарекомендовала себя как надежный партнер с квалифицированным персоналом. Наше сотрудничество на сегодня продолжается.

Отзыв клиента