Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО «ДСЛ»

Санкт-Петербург, Июнь 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
4
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 2
Партнер, осуществивший внедрение/проект
РАУ ИТ
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Оптовая торговля
  • Оформление заказов покупателей
  • Учет прихода ТМЦ

Описание

ООО «ДСЛ» — транспортная компания основанная в 2011 году опытным специалистами в области грузоперевозок.

После предварительного анкетирования были сформулированы следующие задачи:

1. Обеспечить учет заказов клиента и формирование первичных документов.
2. Обеспечить учет денежных средств и взаиморасчетов с контрагентами.
3. Реализовать интеграцию с системами банк-клиент и 1С:Бухгалтерия.

Автоматизация была произведена на базе «1С:Управление небольшой фирмой».

Для достижения поставленных целей был выполнены следующие работы:

1. Предварительное моделирование бизнес-процессов в типовом решение
2. Индивидуальное обучение
3. Первоначальная настройка
4. Настройка обмена с другими базами 1С

На момент ввода системы в эксплуатацию функционируют следующие подсистемы:

- Управление продажами
- Управление денежными средствами
- Управление закупками

В результате внедрения поставленные задачи были достигнуты. Заказчик получил управленческую систему интегрированную с бухгалтерской программой, что также исключило двойной ввод данных

В ближайшее время планируется внедрение подсистемы «Финансы» и адаптация программы под задачи логистики.

На текущий момент оказывается поддержка в рамках информационно-технологического сопровождения (ИТС), консультации по горячей линии, а также постепенное обучение по использованию еще не задействованных функций и отчетов программы.

Отзыв клиента

ООО «ДСЛ» — транспортная компания основанная в 2011 году опытным специалистами в области грузоперевозок.

После открытия фирмы сразу встало несколько задач: учет взаиморасчетов, ведение первичной документации, ведение бухгалтерского учета.
Автоматизацию было решено проводить на базе современной платформы "1С:Предприятие 8.2". Для решения стоящих задач, по рекомендации нашего бухгалтера, мы обратились к партнеру фирмы «1С» — компанию «РАУ АйТи».

Одним из условий было предоставить приходящему бухгалтеру возможность работать с актуальной базой данных в удобное для него время из дома. При этом оказалось, что у него нет технической возможности подключаться к нашей базе через «удаленный рабочий стол».

Проведя переговоры, специалисты «РАУ АйТи» предложили построить систему на основе взаимодействия двух баз. Одна для бухгалтера – «1С:Бухгалтерия 8», другая для руководителя и менеджеров – «1С:Управление небольшой фирмой 8». Такая система обеспечила приходящему бухгалтеру возможность работать в 1С на своем компьютере не боясь, что у нее что-то «поедет» в её бухгалтерской базе из-за нас.

В результате внедрения программ была получена система, при которой бухгалтер спокойно работает в своей бухгалтерской базе, в которую из управленческой базы в автоматическом режиме передаются первичные документы. При этом не требуется постоянного подключения к интернету.
Использование в качестве управленческой базы программы «1С:Управление небольшой фирмой» дает нам возможность получать в перспективе управленческую финансовую отчетность – финансовый результат, валовую прибыль, управленческий баланс.

Установка и отладка всей системы заняли не более двух недель. Все возникающие вопросы решались специалистами «РАУ АйТи» в оперативном режиме средствами удаленного доступа к нашим компьютерам. Сразу после открытия компании мы начали заключать множество сделок с клиентами и скорая организация нашей автоматизации позволила вести нашу работу без излишних бумажных проволочек с заказчиками и бухгалтером.

На текущий момент нам оказывается поддержка в рамках информационно-технологического сопровождения (ИТС), консультации по горячей линии, а также постепенное обучение по использованию еще не задействованных функций и отчетов программы.

Выражаю благодарность специалистам «РАУ АйТи» за компетентную и быструю помощь. Считаю, что мы имеем надежную «айти» опору при расширении нашей компании.

Отзыв клиента