Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

МОУ ДОД Детская школа искусств №12 г. Пензы

Пенза, Сентябрь 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1

Описание

Для решения задач автоматизации учета в МОУ ДОД Детская школа искусств №12 г. Пензы был внедрен ПП "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8". Данный ПП позволяет организовать на предприятии единую информационную систему, охватывающую основные задачи управления и учета:
Программа обеспечивает высокий уровень автоматизации бухгалтерского учета практически по всем разделам. В ней предусмотрены:
• учет нефинансовых активов: основных средств, нематериальных активов, непроизведенных активов, материальных запасов, имущества казны в разрезе номенклатуры, мест хранения, материально ответственных лиц; учет начисленной амортизации;
• учет финансовых активов;
• учет расчетов с поставщиками и подрядчиками по выданным авансам в разрезе контрагентов и оснований расчетов;
• учет расчетов с подотчетными лицами в разрезе выданных авансов;
• учет расчетов по доходам, в том числе;
• учет расчетов по кредитам, займам (ссудам);
• учет расчетов по ущербу имуществу;
• учет обязательств;
• учет финансового результата деятельности учреждения;
• учет санкционирования расходов бюджетов;
• учет государственных, муниципальных контрактов, формирование сведений для реестров государственных, муниципальных контрактов на бумажных носителях и в электронном виде;
• налоговый учет амортизируемого имущества;
• электронный документооборот с кредитными учреждениями, финансовыми органами, органами Федерального казначейства;
• автоматическое формирование первичных документов, регистров бухгалтерского учета и регламентированной отчетности;
• электронный документооборот с налоговыми органами;
• электронный документооборот в форматах "1С" с органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, в части регламентированной отчетности;
• многоуровневая система предварительного, текущего и последующего контроля.

В ходе внедрения программного продукта специалистом компании ООО "Элсофт" была произведена установка и настройка ПП, перенос остатков из предыдущей версии программы "1С:Предприятие 7.7", первичное обучение пользователя работе с программой.
На сегодняшнем этапе клиент находится на сопровождении в рамках ИТС.