Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ОАО "Минскводстрой"

Беларусь, г Минск, Сентябрь 2011
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
22
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 16
Партнер
ЮКОЛА-ИНФО
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Описание

ОАО "Минскводстрой" занимается производством строительных материалов, строительством и проектированием зданий и сооружений различного класса сложности и назначения.
Для эффективного управления и развития компании руководством была поставлена задача перевести бухгалтерский и налоговый учет с программ, функционирующих в системе DOS, на платформу "1С:Предприятие 8", а именно "1С:Бухгалтерия 8 для Беларуси".
В ходе внедрения специалистами ОДО "ЮКОЛА-ИНФО" было выполнено:
- настройка параметров учета;
- перенос справочников Контрагентов, Номенклатуры, ОС, Складов;
- перенос начальных остатков по взаиморасчетам с контрагентами, материалов в разрезе складов и строительных объектов, по основным средствам;
- учет спецодежды;
- операции, связанные с собственным производством;
- обработка путевых листов;
- управление закупками;
- настроен план обмена с "1С:Зарплата и управление персоналом 8 для Беларуси";
- настройка прав доступа для различных категорий пользователей.
Проведено обучение пользователей работе с программным продуктом "1С:Бухгалтерия 8 для Беларуси".
В результате, задача, поставленная руководством, выполнена в полном объеме, на предприятии внедрен и успешно функционирует программный продукт "1С:Бухгалтерия 8 для Беларуси".

Отзыв клиента

ОАО "Минскводстрой" является головной организацией одноименного холдинга, который осуществляет строительство и проектирование зданий и сооружений различного класса сложности и назначения.
Для эффективного управления и развития компании, ведения бухгалтерского и налогового учетов в нашей компании используется система "1С:Предприятие 8", а именно конфигурации: "Бухгалтерия для Беларуси" и "Зарплата и управление персоналом для Беларуси".
Это оптимальное решение для начала процесса автоматизации строительных организаций, производителей строительных материалов и промышленно-строительных холдингов.
Программные продукты позволяют в рамках единого информационного пространства организовать комплексный бухгалтерский и налоговый учет деятельности строительной организации, а также содержат начальные инструменты управленческого учета на строительном производстве.
В настоящее время автоматизировано 22 рабочих места, в системе ведутся:
- бухгалтерский учет;
- налоговый учет;
- учет операций, связанных с собственным производством;
- обработка путевых листов;
- модуль "Логистика".
Компанией ОДО "ЮКОЛА-ИНФО" выполнена корректная перегрузка начальных остатков из старых ("досовских") программ бухгалтерского учета и расчета заработной платы, частично доработан (оптимизирован) функционал системы, выполнена настройка параметров учета, своевременно и оперативно оказывались консультации по работе с программой.
Создан модуль "Логистика" (управление закупками), что позволило оптимизировать снабжение строительными материалами и оборудованием производственные подразделения.
Дальнейшую атоматизацию нашей компании планируем осуществлять собственными силами при поддержке специалистов ОДО "ЮКОЛА-ИНФО".
Работу, профессионализм специалистов компании ОДО "ЮКОЛА-ИНФО" оцениваем положительно, особенно сотрудников: Лебединскую Надежду и Бурдейко Дарью, их помощь и консультации были для нас полезными и своевременными и способствовали формированию оптимальной учетной системы нашей компании.

Отзыв клиента