Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

Контрольно-ревизионная комиссия Туруханского района

Красноярский край, Туруханский р-н, с Туруханск, Декабрь 2010
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
5
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 4
Партнер
1С:Первый Бит, Красноярск, Центральный офис
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Анализ кадрового состава
  • Кадровый учет
  • Обучение персонала
  • Оценка и аттестация персонала
  • Планирование занятости сотрудников: отпусков и/или других мероприятий
  • Подбор кадров
  • Применение различных мотивационных схем
  • Расчет зарплаты
  • Регламентированная отчетность
  • Учет рабочего времени

Описание

Специалистами компании "1С:Бухучет и Торговля" БИТ Красноярск была проведена автоматизация процессов учета в Контрольно-ревизионной комиссии Туруханского района Красноярского края, в частности, на базе программных решений "1С" был автоматизирован кадровый учет и учет работы персонала. Контрольно-ревизионная комиссия района является постоянно действующим контрольным органом местного самоуправления, обладающим собственными полномочиями по решению вопросов местного значения, а именно: осуществлением контроля над исполнением бюджета района; соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности района.
В процессы кадрового учета в контрольно-ревизионной комиссии была внедрена программа "1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8", которая используется для автоматизированного расчета зарплаты и кадрового учета в организациях, получающих финансирование из бюджетов различных уровней. Программный продукт может использоваться в отделах кадров, которые занимаются управлением персоналом учреждения и в бухгалтерии.
Внедрение программы "1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8" позволило в полном объеме реализовать исчисление денежного содержания гражданских служащих. Решение предоставляет возможность помимо должностных окладов в соответствии с замещаемыми должностями гражданской службы начислять гражданским служащим месячный оклад в соответствии с присвоенным классным чином, а также весь спектр необходимых ежемесячных и иных дополнительных выплат. В программе предусмотрена специфическая классификация должностей государственных служащих по группам и категориям, которая используется в сводной отчетности по формам 14 и 14МО. Для кадрового учета государственных служащих предоставлена форма Т-2ГС.
Так же в результате внедрения сотрудники комиссии получили возможность: рассчитывать обязательные налоги и взносы с фонда оплаты труда; отражать начисленную заработную плату и налоги в расходах организации. Кроме того, реализована возможность работы с кадровым ресурсом, в частности "1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8" предполагает хранение не только личных данных работников учреждения, но и служебной информации. К последней относятся: подразделение, где работает работник, его должность, служебные телефоны и прочая контактная информация. Регистрируется и продвижение работника в учреждении: прием на работу, служебные перемещения, отпуска и командировки вплоть до увольнения.
Специалистами компании БИТ была проведена настройка программы в соответствии с потребностями заказчика и проведено обучение сотрудников контрольно-ревизионной комиссии работе в программе.