Автоматизация кадрового учета и учета процесса работы персонала КГБУ «Учебно-тренировочный комплекс Красноярского края» с помощью программного продукта «1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8»
КГБУ «Учебно-тренировочный комплекс Красноярского края»
Автоматизированы следующие функции:
- Анализ кадрового состава
- Кадровый учет
- Обучение персонала
- Оценка и аттестация персонала
- Планирование занятости сотрудников: отпусков и/или других мероприятий
- Подбор кадров
- Применение различных мотивационных схем
- Расчет зарплаты
- Регламентированная отчетность
- Учет рабочего времени
Описание
Специалистами компании "1С:Бухучет и Торговля" Красноярск была проведена автоматизация процессов учета в краевом государственном бюджетном учреждении «Учебно-тренировочный комплекс Красноярского края», в частности, на базе программных решений 1С был автоматизирован регламентированный кадровый учет и учет работы персонала. «Учебно-тренировочный комплекс Красноярского края» осуществляет деятельность по подготовке и обучению необходимым профессиональным навыкам сотрудников силовых структур Красноярского края.
В процессы кадрового учета в учебно-тренировочном комплексе была внедрена программа "1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8", которая используется для автоматизированного расчета зарплаты и кадрового учета в организациях, получающих финансирование из бюджетов различных уровней. Программный продукт может использоваться в отделах кадров, которые занимаются управлением персоналом учреждения и в бухгалтерии. Решение "1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8" учитывает нормы актуального законодательства и аккумулирует реальную практику деятельности организаций, относящихся к различным ведомствам.
Специалистами компании БИТ была проведена комплексная работа по внедрению программного продукта, а именно: установка программы на рабочие места пользователей, настройка программы под потребности комплекса, перенос данных из старой версии программного продукта и обучение сотрудника бухгалтерии работе в программе.
Внедрение программного решения дало возможность рассчитывать обязательные налоги и взносы с фонда оплаты труда, отражать начисленную заработную плату и налоги в расходах организации, вести кадровый учет и анализировать состав сотрудников, автоматизировать кадровое делопроизводство и управлять набором персонала.
Немаловажным фактором для деятельности учреждения является то, что в результате внедрения ПП "1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8" в учебно-тренировочном комплексе теперь ведется сквозной учет всех сумм начислений и удержаний учета заработной платы по источникам финансирования в разрезе источников финансирования непосредственно при проведении расчетов, предоставлена возможность настроить порядок отражения в бюджетном учете каждого начисления или удержания.
Кроме того, внедрение позволило снизить трудозатраты сотрудников на выполнение стандартных операций, и ведение кадрового учета учреждения стало полностью соответствующим требованиям действующего законодательства.