Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

КГКУ «Центр занятости населения Нижнеингашского района»

Красноярский край, Нижнеингашский р-н, пгт Нижний Ингаш, Декабрь 2010
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер
1С:Первый Бит, Красноярск, Центральный офис
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Анализ кадрового состава
  • Кадровый учет
  • Обучение персонала
  • Оценка и аттестация персонала
  • Планирование занятости сотрудников: отпусков и/или других мероприятий
  • Подбор кадров
  • Применение различных мотивационных схем
  • Расчет зарплаты
  • Регламентированная отчетность
  • Учет рабочего времени

Описание

Специалистами компании "1С:Бухучет и Торговля" Красноярск была проведена автоматизация процессов учета в краевом государственном казенном учреждении «Центр занятости населения Нижнеингашского района», в частности, на базе программных решений 1С был автоматизирован регламентированный кадровый учет и учет работы персонала. Государственное учреждение занимается предоставлением услуг по найму рабочей силы и предоставлением услуг по подбору персонала предприятиям Нижнеингашского района Красноярского края.
В процессы кадрового учета в Центре занятости была внедрена программа "1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8", которая используется для автоматизированного расчета зарплаты и кадрового учета в организациях, получающих финансирование из бюджетов различных уровней. Программный продукт может использоваться в отделах кадров, которые занимаются управлением персоналом учреждения и в бухгалтерии.
Решение "1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8" учитывает нормы актуального законодательства и аккумулирует реальную практику деятельности организаций, относящихся к различным ведомствам. Внедрение программного решения дало возможность рассчитывать обязательные налоги и взносы с фонда оплаты труда, отражать начисленную заработную плату и налоги в расходах организации, вести кадровый учет и анализировать состав сотрудников, автоматизировать кадровое делопроизводство и управлять набором персонала.
Специалистами компании БИТ была проведена комплексная работа по внедрению программного продукта, а именно: установка программы на рабочее место пользователя, настройка программы под потребности Центра занятости, перенос данных из старой версии программного продукта и обучение сотрудника бухгалтерии работе в программе.
Немаловажным фактором для деятельности учреждения является то, что ПП "1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8" поддерживает документирование и автоматизацию процесса подбора и оценки кандидатов. Внедрение программы обеспечивает: хранение личных данных о кандидатах, хранение материалов, сопровождающих процесс работы с кандидатом, начиная от его резюме и до результатов анкетирования, подготовку встреч с кандидатами и регистрацию принятых решений вплоть до принятия кандидата на работу.
Специализированный инструмент "Набор кадров" предоставляет возможности управления задачами по работе с соискателями. Этот инструмент, в котором производится вся работа с кандидатами, может использоваться в режиме "Рабочего стола" как отдельный АРМ.
Кроме того, внедрение позволило снизить трудозатраты сотрудников на выполнение стандартных операций, и ведение кадрового учета учреждения стало полностью соответствующим требованиям действующего законодательства.