Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

филиал ГОУ ВПО "Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева" г. Канска

Красноярский край, г Канск, Июль 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер
1С:Первый Бит, Красноярск, Центральный офис
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Анализ кадрового состава
  • Кадровый учет
  • Обучение персонала
  • Оценка и аттестация персонала
  • Оценка эффективности службы персонала и аналитическая отчетность
  • Подбор кадров
  • Применение различных мотивационных схем
  • Расчет зарплаты
  • Регламентированная отчетность
  • Учет рабочего времени

Описание

Специалистами компании 1С БИТ была проведена автоматизация процессов учета кадровой политики в филиале государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева» в г. Канск. Филиал входит в состав ГОУ ВПО КГПУ им. В.П. Астафьева, являясь его обособленным структурным подразделением. Деятельность филиала направлена на реализацию образовательных программ высшего профессионального образования по педагогическому направлению с целью развития образования, науки и культуры восточного региона Красноярского края. На базе ПП 1С был автоматизирована кадровая работа филиала и учет работы персонала.
В филиале университета была внедрена программа "1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8", которая используется для автоматизированного расчета зарплаты и кадрового учета в организациях, получающих финансирование из бюджетов различных уровней. Программный продукт может использоваться в отделах кадров, которые занимаются управлением персоналом учреждения и в бухгалтерии.
Специалистами компании была проведена установка, настройка программы в соответствии с потребностями филиала, конфигурирование и обучение сотрудников бухгалтерии работе в программе.
Результатом внедрения программы "1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8" стала возможность ведения штатного расписания филиала университета с возможностью указания различных видов тарифных ставок, произвольного количества надбавок, дополнительной информации о штатных единицах, что является особенно актуальным для преподавательского состава образовательного учреждения. По штатному расписанию формируется вся необходимая отчетность, в том числе, представление штатного расписания в виде унифицированной формы Т-3. В программе автоматизировано кадровое делопроизводство, включая заполнение унифицированных печатных форм: оформление трудовых договоров, прием на работу, кадровые перемещения работников, увольнение из учреждения. На основании кадровых данных строится унифицированная форма Т-2, содержащая, в том числе сведения о непрерывном, общем стаже и стаже на надбавку за выслугу лет работников и преподавателей филиала. В соответствии с утвержденным графиком отпусков учреждения заполняется унифицированная форма Т-7 и формируются приказы о предоставлении отпуска работникам.
Кроме того, внедрение позволило снизить трудозатраты сотрудников отдела кадров на выполнение стандартных операций.