Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

Бюджетное учреждение г. Омска "Центр содержания и хранения имущества"

Омск, Июнь 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
2
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 2

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Бюджетный учет (для бюджетных учреждений)
  • Налоговый учет

Описание

Выполнена автоматизация бюджетного, бухгалтерского и налогового учета в бюджетном учреждении г. Омска "Центр содержания и хранения имущества" с помощью ПП "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8".
Сфера деятельности: бюджетная деятельность.
В результате внедрения программного продукта автоматизирован бухгалтерский и налоговый учет.
Обеспечено отражение всех хозяйственных операций компании в рамках функциональности ПП.
Отработана подготовка отчетности для бухгалтерии и различных контролирующих инстанций в бумажном и электронном виде.

Отзыв клиента

ОТЗЫВ:
Сфера деятельности: Государственные учреждения.
До внедрения на предприятии мы использовали самописный программный продукт на основе MS Office Excel. Программа не справлялась с возрастающим объемом информации. Руководством было принято решение о внедрении программного продукта. В качестве решения поставленных задач был выбран программный продукт 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8" с целью автоматизации ведения бухгалтерского и налогового учета, реализованного в конфигурации, с учетом требований российского законодательства.
"1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8" предназначена для автоматизации бухгалтерского учета государственных (муниципальных) учреждений, финансируемых из федерального, регионального (субъектов Российской Федерации) или местного бюджетов, а также из бюджета государственного внебюджетного фонда. "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8" предусматривает ведение учета всеми типами государственных (муниципальных) учреждений - казенными, бюджетными, автономными - для обеспечения сопоставимости данных при переходе учреждения из одного типа в другой.
"1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8" может также использоваться распорядителями, главными распорядителями средств бюджета, органами государственной власти, органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, финансовыми органами, органами казначейства, государственными академиями наук в части исполнения сметы на свое содержание.
Программу "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8" можно использовать как для ведения учета одного учреждения, так и для ведения централизованного учета за учреждения, передавшие свои полномочия по ведению бухгалтерского учета на основании соглашения. При этом в единой информационной базе осуществляется ведение учета казенных учреждений - по Плану счетов бюджетного учета, бюджетных учреждений - по Плану счетов бухгалтерского учета бюджетных учреждений, автономных учреждений - по Плану счетов бухгалтерского учета автономных учреждений. «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8» обеспечивает ведение учета:
• по действующей бюджетной классификации Российской Федерации или произвольной классификации;
• в разрезе видов финансового обеспечения деятельности;
• в разрезе операций сектора государственного управления (аналитических кодов поступления и выбытия);
• в разрезе учреждений (структурных подразделений, выделенных на самостоятельный баланс);
• в разрезе источников финансового обеспечения.
Программа «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8» была внедрена для полноценного ведения бухгалтерского учета в нашей организации, возможности отображения всех данных в единой базе. Компанию-партнера – «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) Омск выбирали, исходя из высокого уровня проведения ознакомительной демонстрации программного продукта специалистом компании при первой встрече.

Автоматизированные участки и бизнес-процессы:

• Бухгалтерский учет;
• Налоговый учет;
• Работа бухгалтерии;
• Регламентированная отчетность;
• Основные средства;
• Единый план счетов бухгалтерского учета.
Cопровождение ИТС:

• Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС (на первые 3/6 месяцев с начала эксплуатации 1С:Предприятия версии ПРОФ).
• Ежемесячно осуществляется доставка и установка комплекта поставки ИТС на рабочее место пользователя.
• Используется интернет-версия ИТС и интернет-сервисы ИТС.
• Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С".
• Произведено индивидуальное или групповое обучение работе с информационной системой ИТС.
• Производится ежемесячное ознакомление пользователей с новыми материалами ИТС ПРОФ.
• По запросу пользователя осуществляется подборка консультационно-методических материалов из информационной системы ИТС ПРОФ.
• Производится обновление платформы и типовых конфигураций "1С:Предприятие", диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий.
• Ежемесячно производятся работы по обновлению платформы и типовых конфигураций, диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий.
• Произведена настройка и проверка доступа к интернет-версии ИТС и интернет-сервисам "Задать вопрос на линию консультаций 1С", "Задать вопрос аудитору".
• Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С".

Специалисты компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) Омск выполнили инсталляцию и настройку программного продукта, показали работу со «Стартовым помощником», «Экспресс проверкой ведения учета», «Календарем бухгалтера» в регламентированной отчетности, загрузили адресный классификатор и классификатор банков, помогли поставить лимит по кассе, произвели начальное обучение, оказали консультации на хорошем профессиональном уровне.

Качество выполненных работ говорит о высокой квалификации сотрудников фирмы «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) Омск. Мы выражаем им благодарность и уверены, что новая программа позволит нам работать более эффективно.

Программный продукт "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8" введен в промышленную эксплуатацию 06.09.2011 года.

Количество автоматизированных рабочих мест: 2.
Выражаем признательность компании «1С:Бухучет и Торговля » (БИТ) Омск за оказанную помощь в автоматизации. Наша организация выражает благодарность коллективу компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) Омск за высокий профессионализм, проявленный при внедрении программного продукта «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8».

Отзыв клиента