Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Сони ДАДС"

Москва, Июль 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
60
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 60
Партнер
1С:Первый Бит, Москва - м. Калужская
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Кадровый учет
  • Налоговый учет
  • Оформление заказов покупателей
  • Оформление заказов поставщикам
  • Планирование закупок
  • Расчет зарплаты
  • Расчет фактической себестоимости
  • Учет затрат на производство
  • Учет прихода ТМЦ
  • Учет производственных заказов
  • Учет ТМЦ в цеховых кладовых
  • Учет услуг производственного характера

Описание

В июле 2011 года руководством ООО "Сони ДАДС" было принято решение о переходе на более высокий уровень автоматизации бизнес–процессов предприятия.
В качестве подрядчика была привлечена фирма–франчайзи "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ).
Руководством компании "Сони ДАДС" была поставлена задача внедрения комплексной информационной системы для решения задач управления предприятием и учета в соответствии с корпоративными, российскими и международными стандартам.
В ходе переговоров и последующей демонстрации в качестве базового решения был выбран программный продукт "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием".
На данный момент автоматизировано 60 рабочих мест.
Произведена установка прикладного решения на рабочие станции, выполнены все необходимые настройки, обеспечивающие правильную работу программы.
Проведено всесторонне обучение пользователей.
В ходе проекта автоматизированы следующие подсистемы:
- бухгалтерский учет;
- налоговый учет;
- кадровый учет;
- расчет зарплаты;
- оформление заказов поставщикам;
- планирование закупок;
- учет прихода ТМЦ;
- взаиморасчеты с поставщиками;
- учет ТМЦ в цеховых кладовых;
- учет затрат на производство;
- расчет фактической себестоимости;
- учет услуг производственного характера;
- учет производственных заказов;
- оформление заказов покупателей.
В результате внедрения программного продукта "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием" руководство ООО "Сони ДАДС" получило возможность отслеживать все информационные потоки и проводить анализ эффективности деятельности предприятия.

Отзыв клиента

Генеральному директору
ООО «БИТ Интеллектуальные Технологии»
Поляничко Е.О.
От ООО «Сони ДАДС»

ОТЗЫВ

Компания Сони ДАДС является ведущим мировым репликатором дисков различных форматов - CD, DVD, Blu-Ray, umd. Производственные мощности компании располагаются в г.Боровске Калужской области, центральный офис находится в Москве.
Для поддержки сложных бизнес-процессов производства в нашей компании был необходим комплексный программный продукт, позволяющий вести учет всех видов деятельности компании, и объединяющий информацию различных подразделений, территориально удаленных друг от друга. После проведения экспресс-обследования и первичных консультаций нам был предложен программный продукт «1С:Управление производственным предприятием 8».
На этапе внедрения программного продукта была произведена установка программного продукта, затем выполнены работы по переносу данных из предыдущей информационной системы. Программный продукт состоит из многих подсистем, самыми важными из которых нам представлялись бухгалтерский и налоговый учет; Кадровый учет; Расчет зарплаты; Оформление заказов поставщикам; Планирование закупок; Учет прихода ТМЦ; Взаиморасчеты с поставщиками; Учет затрат на производство; Расчет фактической себестоимости; Учет услуг производственного характера; Учет производственных заказов; Оформление заказов покупателей.
В результате внедрения Системы автоматизировано 60 рабочих мест, для чего нами были приобретены дополнительные клиентские лицензии, лицензии на сервер, лицензия для организации работы для удаленного офиса, что позволило нам организовать единую информационную систему управления нашим предприятием.
Компания ООО «Сони ДАДС» всегда подбирает поставщиков материалов, товаров и услуг с большой тщательностью, заслуживающих доверия и зарекомендовавших себя на том или ином рынке. Рекомендуем всем заинтересованным лицам сотрудничество с компанией «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) и использование программных продуктов «1С».

Отзыв клиента