Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ФГУ "Иннокентьевская КЭЧ района" Минобороны России

Красноярский край, Партизанский р-н, Иннокентьевский с/с, Июль 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
10
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 8
Партнер
1С:Первый Бит, Красноярск, Центральный офис
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Бюджетный учет (для бюджетных учреждений)
  • Налоговый учет

Описание

Специалистами компании "1С:БИТ" Красноярск была проведена автоматизация регламентированного бюджетного и бухгалтерского учета в федеральном государственном учреждении "Иннокентьевская квартирно-эксплуатационная часть" Министерства обороны РФ. На базе программных решений "1С" был автоматизирован бухгалтерский и бюджетный учет работы части, которая является подразделением Российской армии и осуществляет деятельность, связанную с обеспечением военной безопасности и снабжением воинских частей Иннокентьевского района Красноярского края водой и электроэнергией.

Автоматизация была проведена на базе программного продукта "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8". Продукт предназначен для автоматизации бухгалтерского учета государственных (муниципальных) бюджетных учреждений, финансируемых из федерального, регионального (субъектов Российской Федерации) или местного бюджетов, а также из бюджета государственного внебюджетного фонда на основании бюджетной сметы, ведущих учет по Плану счетов бюджетного учета. С помощью "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8" сотрудники бухгалтерии квартирно-эксплуатационной части получили возможность ведения учета по действующей бюджетной классификации Российской Федерации. План счетов поддерживает до 5 разрезов аналитического учета, помимо 26 разрядов номера счета.

Внедрение программы обеспечивает высокий уровень автоматизации бухгалтерского учета практически по всем разделам. В частности, наиболее актуальными в рамках деятельности части являются: учет нефинансовых активов: основных средств, материальных запасов, мест хранения, материально ответственных лиц; учет начисленной амортизации; учет обязательств: учет расчетов с работниками, учет расчетов по средствам, полученным во временное распоряжение, учет внутриведомственных расчетов. Иннокентьевская квартирно-эксплуатационная часть так же может вести учет бюджетных ассигнований; учет объемов финансирования; учет утвержденных лимитов бюджетных обязательств. Реализована многоуровневая система предварительного, текущего и последующего контроля.

Специалистами компании "Бухучет и торговля" был проведен апгрейд с программного продукта "1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8" на более актуальную программу "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8" и осуществлено обучение персонала части работе в программе, а так же перенос данных из более старой версии программного продукта. В результате внедрения программы сотрудники Иннокентьевской квартирно-эксплуатационной части получили объемный и многоуровневый инструмент работы по всем направлениям регламентированного бухгалтерского и бюджетного учета, что является немаловажным для обеспечения ее деятельности в соответствии с действующим законодательством.