Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ЦСО "Сокол"

Москва, Август 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1

Описание

ЦСО Сокол - организация социального обслуживания и оказание социальных слуг и помощи гражданам пожилого возраста, инвалидам и другим категориям населения, нуждающимся в социальной поддержке.
Сотрудничество с компанией "1С:Сервистренд" и ЦСО Сокол началось с 2007 года.
Руководство приняло решение о необходимости автоматизации бухгалтерского и налогового и обратилось с этой задачей в компанию "1С:Сервистренд"
Специалисты компании помогли выбрать и внедрить программный продукт, обладающий хорошим функционалом,

Программу "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8" можно использовать как для ведения учета одного учреждения, так и для ведения централизованного учета за учреждения, передавшие свои полномочия по ведению бухгалтерского учета на основании соглашения. При этом в единой информационной базе осуществляется ведение учета казенных учреждений - по Плану счетов бюджетного учета, бюджетных учреждений - по Плану счетов бухгалтерского учета бюджетных учреждений, автономных учреждений - по Плану счетов бухгалтерского учета автономных учреждений.
"1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8" реализует стандартную методологию учета для государственных (муниципальных) учреждений в соответствии с текущим законодательством Российской Федерации.

В результате внедрения программного продукта «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8» были автоматизированы:
- ввод и хранение информации в объеме, необходимом для оформления первичных учетных документов и формирования регистров бухгалтерского учета;
- ведение бухгалтерского документооборота с регистрацией операции на счетах Рабочего плана счетов бухгалтерского учета;
- регистрация входящих первичных учетных документов;
- оформление исходящих первичных учетных документов;
- формирование регистров учета, стандартных и специализированных отчетов с различной группировкой и иерархией представления данных;
- формирование регламентированной бухгалтерской, налоговой и статистической отчетности.
Сотрудниками компании произведена доставка и установка программного продукта "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8" на 1 рабочее место.
В настоящее время данный программный продукт находится на ИТС.