Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

"ЛЕНЦЕ"

Москва, Август 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
5
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 5
Партнер
1С:Сервистренд
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Описание

Продукция "ЛЕНЦЕ" это, в частности, преобразователи частоты, сервоприводы, редукторы, двигатели, тормоза и муфты. Кроме того, "ЛЕНЦЕ" предоставляет технические решения в сфере автоматики с интегрированным программным обеспечением, визуализацией и управлением, а также системотехнику, соединительную технику и другие услуги.
В связи с расширение бизнеса фирме "ЛЕНЦЕ" требовалась система автоматизации учета финансово-хозяйственной деятельности. Сотрудники фирмы "ЛЕНЦЕ"обратились в "Сервистренд".

Специалисты ООО "Сервистренд" провели обследование бизнес-процессов фирмы "ЛЕНЦЕ", в результате которого предоставили рекомендации реализовать проект с помощью программных продуктов "1С:Бухгалтерия 8" версии для автоматизации бухгалтерского и налогового учета.

В ходе проектных работ специалисты "Сервистренд" внедрили программы "1С:Бухгалтерия 8" с учетом узкой отраслевой специфики деятельности Фирмы "ЛЕНЦЕ", продемонстрировали расширенные возможности типовых конфигураций и провели ряд работ, в числе которых:
-выгрузка первичных документов (по реализации, списанию, перемещению товаров и материалов, таможенным пошлинам и т.п.) из складской программы ", в бухгалтерскую базу;
-доработка блока сложного учета НДС под учетную политику компании. В частности, реализация возможности распределения НДС косвенных расходов отдельно по каждому подразделению;
-доработка печатных форм документов;
-расширение плана счетов бухгалтерского учета, добавление дополнительной аналитики на счета;
-доработка регламентированной процедуры закрытия месяца;
-настройка загрузки данных по рассчитанной зарплате из используемого программного продукта "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8" в "1С:Бухгалтерия 8";
-перенос входящих остатков по счетам начала года по счетам и справочной информации в ПП "1С:Бухгалтерия 8".

Специалисты "Сервистренд" провели обучение сотрудников Фирмы "ЛЕНЦЕ" работе с программными продуктами "1С".

Внедренное программное обеспечение помогло компании решить основные задачи по учету финансово-хозяйственной деятельности. Автоматизировано 5 рабочих мест.
Клиент находится на комплексном сопровождении, планируются работы по дальнейшей автоматизации бизнес-процессов клиента.