Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

Государственное учреждение Центральная Аэрологическая Обсерватория

Московская обл, г Долгопрудный, Август 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
10
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 10

Описание

Основные направления деятельности Центральной Аэрологической Обсерватории: разработка новых методов и технических средств для дистанционного зондирования параметров атмосферы.
Имеет большой опыт по проектированию и изготовлению различных наземных, самолетных и спутниковых метеорологических приборов.
Использование выходных данных этих приборов позволяет решать прикладные задачи в области физики атмосферы, используя методы микроволнового дистанционного зондирования.
Компания Государственное учреждение Центральная Аэрологическая Обсерватория сотрудничает с компанией 1С:Сервистренд с 2006 года.
До 2011 года учет велся в программе "1С:Бухгалтерия 7.7 для бюджетных учреждений".
В связи с изменением плана счетов руководство учреждения приняло решение перейти с 2011 года на программу "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8", чтобы использовать широкие возможности программы и идти в ногу со временем.
Специалисты ООО "1С:Сервистренд", дали рекомендации и оказали помощь при подготовке данных для переноса в "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8". Перенос осуществлялся в 2 этапа, сначала данные были перенесены в "1С:Бухгалтерию бюджетного учреждения 8", затем в "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8".
На текущий момент весь учет ведется в программе "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8" (документы по казначейству и банку, кассовые документы, расчеты с подотчетными лицами, расчеты с покупателями, поставщиками, учет основных средств и материалов, учет питания, документы по санкционированию расходов), выполняются регламентные операции по начислению амортизации и обмену с казначейскими системами, заполняются регламентированные регистры бюджетного учета. Используется типовая конфигурация.
С внедрением ПП "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8" обеспечил Государственное учреждение Центральная Аэрологическая Обсерватория высокий уровень автоматизации бухгалтерского учета нефинансовых и финансовых активов, обязательств, финансового результата деятельности, санкционирования расходов бюджета:
• ввод и хранение информации в объеме, необходимом для оформления первичных учетных документов и формирования регистров бухгалтерского учета;
• ведение бухгалтерского документооборота с регистрацией операции на счетах Рабочего плана счетов бухгалтерского учета;
• регистрация входящих первичных учетных документов;
• оформление исходящих первичных учетных документов (формирование в бумажном и/или электронном виде); хранение сформированных первичных документов в электронном виде в информационной базе;
• формирование регистров учета по учетным данным с получением твердых копий на бумажном носителе на типовых бланках;
• формирование регистров учета, стандартных и специализированных отчетов с различной группировкой и иерархией представления данных;
• формирование регламентированной бухгалтерской, налоговой и статистической отчетности.
В настоящее время учреждение находится на ИТС. Оказывается консультационная и методическая помощь пользователю программы.