Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "ОРС"

Мурманск, Февраль 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
3
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 3
Партнер
ИТФ МОБИЛ
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Описание

Для автоматизации ООО "ОРС" был внедрен ПП "1С:Бухгалтерия 8".

Основные преимущества ПП "1С:Бухгалтерия 8", которые склонили бухгалтерскую службу фирмы-заказчика на приобретение и внедрение данного ПП:
* Возможность ведения бухгалтерского и налогового учета хозяйственной деятельности нескольких организаций в одной информационной базе.
* Организации могут вести учет по общей системе налогообложения, применять УСН или ЕНВД, в одной информационной базе.
* Поддерживается учет деятельности индивидуальных предпринимателей, применяющих общую или упрощенную систему налогообложения.
* Автоматизирован учет НДС по приобретенным товарам, реализуемым с применением ставки НДС 0%, учет НДС при строительстве хозяйственным способом, а так же при исполнении организацией обязанностей налогового агента.
* Возможность ведения в ПП "1С:Бухгалтерия 8" партионного учета позволяет помимо способа оценки материально-производственных запасов по средней себестоимости, применять и такие способы как ФИФО и ЛИФО, независимо для бухгалтерского и налогового учета.
* Реализована возможность учета товаров в розничной торговле по продажным ценам (с использованием счета 42 "Торговая наценка").
* Предусмотрена возможность отражения операций выпуска готовой продукции с использованием или без использования счета 40 "Выпуск продукции (работ, услуг)".

Проведена настройка и подключение торгового оборудования.
Тренинг по работе с новой версией ПП проведен. Оформлена бесплатная подписка ИТС на 6 месяцев.