Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО “ТЕХНОАВИА-Красноярск”

Красноярск, Ноябрь 2010
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
2
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер
1С:Первый Бит, Красноярск, Центральный офис
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Налоговый учет

Описание

Сотрудниками компании «Бухучет и Торговля» (БИТ) – Красноярск автоматизирован бухгалтерский учет в ООО "ТЕХНОАВИА-Красноярск" при помощи ПП «1С:Бухгалтерия 8 КОРП». ООО "ТЕХНОАВИА-Красноярск" является торгово-производственной компанией по спецодежде, форме, спец обуви и средств индивидуальной защиты.
В результате внедрения были проведены работы по восстановлению бухгалтерского учета в ПП «1С:Бухгалтерия 8», разработан регламент ведения учета по определенным хозяйственным операциям с учетом специфики деятельности предприятия и сделаны соответствующие настройки базовой конфигурации.
Программный продукт "1С:Бухгалтерия 8 КОРП" предназначен для автоматизации бухгалтерского и налогового учета, включая подготовку обязательной (регламентированной) отчетности в организациях, осуществляющих любые виды коммерческой деятельности и имеющих в своей структуре обособленные подразделения, как выделенные, так и не выделенные на отдельный баланс.
Особенности программы "1С:Бухгалтерия 8 КОРП", важные для данного предприятия: предоставляет возможность ведения бухгалтерского и налогового учета нескольких организаций (юридических лиц) в общей информационной базе; поддерживает бухгалтерский и налоговый учет деятельности организаций с обособленными подразделениями, как выделенными, так и не выделенными на отдельный баланс; учет «от документа», применение типовых операций; операции по кассе и банку; расчеты с поставщиками и покупателями; кадровый учет; расчеты по оплате труда;налоговый учет.
Сотрудниками Бухучет и торговля было также осуществлено обучение пользователей по работе с программой, на показе нескольких примеров, что позволило быстро и самостоятельно приступить к работе с данным программным продуктом, избежав множество ошибок при занесении данных.
Так же сотрудниками БИТ был автоматизирован учет торговых операций на предприятии с помощью ПП "1С:Предприятие 8 Управление торговлей"