Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

КГКУЗ "Красноярский краевой противотуберкулезный диспансер №5"

Красноярский край, г Минусинск, Август 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
2
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 2
Партнер
Бизнес Форум
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Описание

В КГКУЗ "Красноярский краевой противотуберкулезный диспансер №5» специалистами ГК «Бизнес Форум» был внедрен программный продукт «1С:Медицина. Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8» + 1 дополнительная лицензия. Он разработан на базе типовой конфигурации «1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8» и предназначен для автоматизации расчета заработной платы, ведения кадрового учета и формирования тарификационных списков работников в государственных (муниципальных) учреждениях здравоохранения.
Функциональные возможности ПП «1С:Медицина. Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8» включают в себя все блоки ПП «1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8» и блоки, отражающие медицинскую специфику продукта:
• расчет заработной платы;
• новая система оплаты труда в здравоохранении;
• тарификация;
• взаимодействие с Федеральным регистром медицинских работников.
В медицинских учреждениях используется максимально расширенный учет оплат за дополнительные работы в рамках трудового договора без перевода сотрудника на другую должность или в другое подразделение. В конфигурации реализованы основные виды оплат за дополнительные работы:
• совмещение – дополнительная работа не по своей должности, оплачиваемая процентом от своего оклада;
• увеличение объема работ – дополнительная работа по своей должности, оплачиваемая процентом от своего оклада;
• замещение – дополнительная работа, оплачиваемая от оклада замещаемого сотрудника.
Подсистема ведения Федерального регистра медицинских работников информационно-аналитической системы Минздравсоцразвития России предназначена для сбора, хранения и обработки данных учета медицинского персонала субъектов РФ, а также мониторинга и контроля распределения и перемещений медицинского персонала. В программе разработан функционал, который позволяет организовать выгрузку регламентированной информации в формате регистра медицинских работников.
Специалистами центра «Фюзис» осуществляется сопровождение программного продукта, оказывается помощь в настройках программы в соответствии с пожеланиями Заказчика, оказываются консультации пользователей.
Осуществляется регулярное обновление программы. Заказчик обслуживается по линии ИТС (Информационно-технологического сопровождения).