Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО «Сибирь Электро»

Красноярск, Апрель 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер
1С:Первый Бит, Красноярск, Центральный офис
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Налоговый учет

Описание

ООО «Сибирь Электро» осуществляет оптовую торговлю лакокрасочными материалами, электротехнической продукцией, электроустановочной техникой, электрокабелем и проводами.

Специалистами компании «1С:Бухучет и торговля» была проведена автоматизация регламентированного бухгалтерского и налогового учета в ООО «Сибирь Электро».

Программный продукт «1С:Бухгалтерия 8» — это популярная и широко применяемая программа для автоматизации бухгалтерского и налогового учета. Внедрение программы позволяет упростить подготовку обязательной (регламентированной) отчетности. Результатом внедрения данной программы стало то, что теперь при ведении бухгалтерского учета каждая запись фиксируется по счетам бухгалтерского учета и одновременно может использоваться для других видов учета.

Специалистами компании БИТ-Красноярск была проведена настройка программы под потребности торгового предприятия и осуществлено обучении сотрудника бухгалтерии клиента.

В результате внедрения данного продукта сотрудники ООО «Сибирь Электро» получили реализованную методику бухгалтерского учета, которая обеспечивает одновременную регистрацию каждой записи хозяйственной операции как по счетам бухгалтерского учета, так и по необходимым разрезам аналитического учета, количественного и валютного учета. В результате внедрения ПП «1С:Бухгалтерия 8» автоматизирован учет операций поступления и реализации товаров и услуг. При продаже товаров выписываются счета на оплату, оформляются накладные и счета-фактуры. Для импортных товаров учитываются данные о стране происхождения и номере грузовой таможенной декларации. Автоматизировано отражение реализации без перехода права собственности.

Система бухгалтерского и налогового учета, реализованная в ПП «1С:Бухгалтерия 8», полностью соответствует актуальному законодательству Российской Федерации.