Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

СООО «Полесье»

Беларусь, Кобрин, Июль 2011
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
50
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 30

Автоматизированы следующие функции:

  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Оптовая торговля
  • Оформление заказов покупателей
  • Учет продаж ТМЦ
  • Ценообразование, прайс-листы

Описание

Внедрение ПП «1С:Управление торговлей 8» выполнено в СООО «Полесье» - крупном производственном предприятии, занимающимся выпуском высококачественных пластмассовых игрушек.
СООО «Полесье» поставляет свою продукцию по всей Беларуси и далеко за ее пределами. От эффективной работы отдела продаж во многом зависит успешность деятельности предприятия. Поэтому было решено автоматизировать работу отдела продаж именно на базе ПП «1С:Управление торговлей 8».
Предварительно специалистами ОДО «ЮКОЛА-ИНФО-Брест» были проведены демонстрация программы и ряд дополнительных консультаций.
Установка программы на сервер СООО «Полесье» была проведена также специалистами ОДО «ЮКОЛА-ИНФО-Брест».
Далее были разработаны и внедрены средства интеграции ПП «1С:Управление торговлей 8» с корпоративной информационной системой.
После обучения пользователей система была запущена в эксплуатацию.
В настоящее время в системе работают более 30 пользователей в оперативном режиме.

Отзыв клиента

СООО «Полесье» хорошо известно на рынке Беларуси и стран СНГ как производитель высококачественных пластмассовых игрушек из экологически чистых материалов с использованием передовых технологий. В настоящее время на предприятии работает более 1300 сотрудников. Предприятие постоянно развивается и осваивает новые рынки сбыта.
Для повышения эффективности работы отдела продаж было принято решение внедрить автоматизированную систему, которая соответствовала бы постоянно растущим требованиям к управлению бизнес-процессами предприятия. Совместно со специалистами компании ЮКОЛА-ИНФО-Брест было определено, что такой системой должна быть конфигурация «Управление торговлей 8». Наиболее весомыми аргументами в ее пользу стали: во-первых, то что сотрудники отдела продаж уже имели большой опыт работы с конфигурациями «1С:Предприятие» версии 7.7., во-вторых, функциональность системы «Управление торговлей 8» практически полностью покрывала требования к автоматизации отдела продаж без существенных доработок.
Внедрение новой системы началось сразу после установки. Специалистами ОДО «ЮКОЛА-ИНФО-Брест» были осуществлены первичные настройки и выполнен перенос части справочной информации из другой системы. После этого пользователи приступили к освоению необходимых для их работы функциональных возможностей программы.
В настоящее время с «1С:Управление торговлей 8» в оперативном режиме работает 30 человек. Пользователи из отдела продаж признают, что это самый эффективный инструмент, с которым им доводилось работать, а широкие возможности аналитического учета делают его незаменимым помощником при решении задач управления и планирования.
В очередной раз совместно со специалистами ЮКОЛА-ИНФО-Брест получен отличный результат внедрения нового программного продукта. Поэтому СООО «Полесье» подтверждает свои рекомендации компании «ЮКОЛА-ИНФО-Брест» как надежного подрядчика для решения задач автоматизации любой сложности на платформе "1С:Предприятие 8".

Отзыв клиента